Психология
Быть радостным и счастливым, когда другим плохо -это эгоизм, как думаете?
Быть радостным и счастливым - это замечательно!)))
Это шанс дать им приобщиться к твоей светлой энергетике.
Если не прятаться в башне, а искриться.
Это инстинкт самосохранения
не плохо, если не выпячивать..
Да. Эгоизм - прекрасное качество. Не всем дано.
Это и самозащита и проверка реакции того, кто злиться, очень много становится видно и слышно, противно, когда ненависть прёт.
Другие могут избавиться от страданий, если только захотят. Так в чем тут эгоизм? =)
нет. каждому своё.) кто как сам распорядился своею жизнью
А другим то кто не дает учиться жить радостно и счастливо?
Нет. Если им плохо, я должна ходить как унылая какашка?
Близкие не в счёт. Их проблемы и мои проблемы
а жить в достатке, когда негры в африке голодают, не эгоизм?)
Татьяна Микаилова
Они секс любят больше, чем своих детей)
Та пошли они все
Да, но необязательно веселиться рядом с горюющими людьми
То, что хочешь ты зажечь в других, должно гореть в тебе самом
— Аврелий Августин
Наверное, не получится это назвать эгоизмом, а скорее можно это назвать заботой о Родных и Близких.
Наверное, надо помочь мирным, честным и разумным путем решить все вопросы, связанные с причинами проблем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей.
Плакать, ныть, ходить удрученным и грустным = от Этого может быть плохо Родным и Близким и это вредно для здоровья, раньше времени обузой стать Родным не хотелось бы.
нет
конечно нет, каждый сам отвечает за свой настрой.
Если радость не от того, что другим плохо, то можно