Психология
Давно заметил,что в соцсетях на фотографиях все радостные и счастливые? Проблем и горя у людей нет чтоль? Или как?.
У меня всегда какая-нибудь трагедия. Минимум было так, что надо было делать операцию и кроме геркулеса ничего не ел--это эдинственные беспроблемные дни в жизни моей и то я не считаю что это повод для радости. Обычно проблемы и горе одни за другим. Всегда кто-то умирает и что-то болит. Неужели есть люди у которых нет проблем и они счастливы?
проблемы только у тебя!))))))))))
Юлия Хабирова
Странно как-то. Почему у меня проблемы, а другие счастливые.
Трагедии у меня нет, Но и тратить время на размещение постановочных сцен идеальной жизни не интересно. Я лучше буду жить эту жизнь
Не все о них говорят и показывают.
Сегодня ночью случайно попалось видео. Там молодая корейская семья. Выписка из роддома с малышом. Пеовые дни дома и как они заботятся вместе и ухаживают за новорожденным. А внизу добавлено, что отца ребенка больше нет. Она говорит не буду ничего обьяснять, мне нужно справиться с горем. А парень такой заботливый.
Я в каком- то ужасе была. Как за совсем короткий промежуток времени все изменилось. Такая гармоничная пара была.
Человеку свойственно желать благополучия. Редко кто упивается своим несчастьем и хочет вызывать жалость у окружающих. Несчастьем/горем не бравируют. Им могут поделиться с близкими людьми, которым доверяют, о которых знают, что они поймут и посочувствуют...
А так люди предпочитают думать, что если они и не совсем счастливы, то в какой-то мере всё равно счастливы. Например, по сравнению с соседкой тётей Фросей или алкашом дедом Харитоном. Потому и демонстрируют на фото радость и счастье. Чтобы не только они сами считали себя благополучными, но и все остальные. Когда их кто-то считает счастливыми и успешными, — это тоже своего рода "поглаживание" ( бонус). А вы не принимайте на свой счёт всевозможный негатив. Учитесь оценивать ситуацию адекватно, включайте критику и анализ. Всего вам доброго, радости и приятных неожиданностей! С наступающим Новым Годом!