Психология

Почему Козочка звучит изящно, а Козёл не очень...)?

А и правда.. козочка мило вышло
Ирина Галичина
Лучший ответ
Вот что значит суффикс!)))
Сколько раз сестрица ему говорила - "Hе пей, Иванушка, козленочком станешь!".
А он взял и напился.. козёл.
Саида Атамова
от зависти
ёл-ель - ангельский чин
корень Коз - отсыл к животным - Како Оное Земное
а про козочку не скажу
сама догадаешься
Red... ...
Хм, а змея по мнению японцев особый комплимент)
Ирина Абрамова
Потому что ты живых козлов не видела. Вот же где чудовища. Я как вспомню - так вздрогну. Как эта тварь себе на морду ссыт, высовывает язык и бежит ебать любого, кто попадется.
M*
Mika *)
Это смотря по ситуации...
потому что козочки женщины, а козлы мужики
Елена Босай
Едет мужик за рулём. Из-за поворота навстречу выезжает автомобиль - дама за рулём - в открытое окно она кричит ему - козёл! Он ей - сама дура! Заезжает за поворот - и врезается в козла
Это как гордый горный баран и .. овца.)
козленочек тоже ниче так

Коза-козлиха хуже
Нифига коза драная не звучит изящно
Козлик)))
**
*****вика *****
Козочка это уменьшительно ласкательное выражение, а козёл нет. И в то же время Коза, звучит очень грубо, а козлик мягко.

Я вот заметила, что уменьшительно ласкательных женского рода на много меньше, чем мужского.

Например медвежонок, цыплёнок, аналогов женского рода попросту нет, очень много таких слов...
Mika *) Цыпочка
Причина в ассоциативном предвзятом отношении к определённым словам, кроме того козлы (если речь о животных) - обычно агресивнее, чем козы и это вызывает определённую реакцию.