Психология

Почему некоторых людей часто избирают козлами отпущения? Как помочь человеку избегать этой участи?

А м. б. это кармически? Заслужил в других жизнях?
Анастасия Ковалёва
Лучший ответ
Попытаться уйти от внутреннего ощущения себя как жертвы...
Только сам человек может помочь себе.
Если он позволяет себе быть козлом, значит такова его участь.
А.
Айкуш .
у него внутренняя агрессия к себе и людям, хотя "снаружи"может быть тихоней
Чтобы избежать участи козла, из человека надо сделать барана.
жизнь научит. либо сломает либо сделает сильным . я считаю что нужно учиться давить людей которые пытаются причинить вред, защищаться. выработать инстинкт самосохранения. никогда нельзя давать себя в обиду ведь роднее себя никого нету. человеку нужно осознать это. никакая добродеятель здесь не поможет. только СИЛА
Галина )))))))))
не быть козлом, а в вашей ситуации... сам виноват, уж звиняйтеесли это мужчина по половому признаку, то он он в принципе и не мужчина, кого он защить то сможет... это получается... вставайте тетки на защиту мужиков... бред
есть такой "синдром жертвы" ,определенный стереотип поведения. кстати, исправим .и быстро. Нужен толковый психиатр. Как только человек избавится от синдрома жертвы, никто даже и в мыслях не допустит сделать из него козла отпущения
Перестать быть жертвой... а помочь, каждый должен сам себе!
А, может, держаться сообща? Всё таки вдвоём легче всё переживается... а потом :нужно вам что-то доказывать, если такое отношение? ТАКИМ ничего не докажешь, наверно, общаться пока не надо, лучше делайте свою работу как можно лучше и не реагируйте на выпады всё утрясётся... самое главное, будьте собой и сами никогда не обижайте никого...
Foreigner .
Вы можете только высказать свою точку зрения, поддержать, если считаете нужным! А постоять за себя он должен сам!! ! Если не может.... пускай учится! Не научится - так и будет козлом отпущения!
Лидия Волкова
Не надо чувствовать себя ответственным за всё.А если уже давно наезжают и наезжают, это карма, вынь из груди эту колючую проволоку и сожги.