Психология

Почему некоторые люди часто систематически опаздывают на встречу, они считают что в этом нет ничего такого?

Они, просто, необязательные!
Наталья Ахобекова
Лучший ответ
Да, они приучились так хамить с детства.
Некому было их воспитывать, а теперь поздно.
Я с такими быстр расстаюсь.
Я бы сказал, что это говорит о степени важности для них встречи и отношении к ней. Некоторые люди, как Солнце, никого кроме себя не замечают...
Причины разные бывают. Кто-то не собран и постоянно борется со всякими мелкими проблемами, забывчивостью. Кто-то не очень аккуратно оценивает необходимое время на дорогу и пр. Бывает, что человеку просто очень не хочется идти на встречу и бессознательно он создает условия, которые делают опоздание неизбежным. И так далее... Конечно, можно поставить жесткую рамку и назвать таких людей необязательными или не воспитанными - но что это изменит, как это будет способствовать достижению каких-то целей?

Некоторые люди (не все, но такие есть) действительно считают, что в этом нет "ничего такого". И, по большому счету, это так и есть. Если посмотреть вокруг - люди часто нарушают границы, рамки, проявляют не обязательность, не аккуратность. В чем проблема с опоздавшим? Ну, он "украл" время у тех, кто его ждал. Но это ведь делается повсеместно другими способами - нерациональной организацией приема, не прошенная реклама, очереди, неудобное расписание, избыточная информация и действия и много чего еще.

Я лично не считаю, что опаздывать это хорошо, и тоже не люблю, когда мне приходится ждать. Но, в целом, мне не кажется, что это что-то ужасное, с чем нужно бороться. Поэтому довольно снисходительно отношусь как к своим, так и к чужим опозданиям. Это не будет поводом отказаться, например, от сотрудничества с опоздавшим человеком. Просто, для себя отмечу, что этот человек не пунктуален и нужно это учитывать в своих планах, а не надеяться, что он исправится.
Жанна ***
Выходят по разным часовым поездам
Это определенный психотип - нет внутренних часов или они отстают. Ничего с этим не поделать. Часто очень серьезные люди страдают этим качеством. А то, что" они считают что в этом нет ничего такого" - это часто защитная реакция
значит, не считают встречу важной
Дурно воспитанные. Солнце не опаздывает.
Анютик Анютик
Такие люди не соблюдают пунктуальность, т. е. своим временем они дорожат, а вашим нет. Просто им нужно изменяться, чтобы не потерять уважение и дружбу.
Anna Panova
У людей разные представления о нормах приличия и чувстве времени.