Психология

когда вы опаздываете на встречу, вы придумываете оправдания или просто нагло являетесь, пупсики?)))

Если опоздала, то всегда есть реальная причина. Её и озвучиваю - или не озвучиваю. Ориентируюсь по выражению лиц и времени опоздания. Доброго вечера, Ф. Э.! Кажется. Вас пытаются поднять на копья?)
Юлиана Покотыло
Лучший ответ
Екатерина Клочкова чмошников не поднимают даже на копья: -)а вы сплетница.. я знаю, кто это и кто ты, пупсик: -)
Т@тьян@ Т@тьянкин@ бобрейшего вечера, Светлана!)))
вчера что творилось, ой, сегодня продолжение, видите ли, я в лидерах - вот и устраивают мышиную возню под видом гибели Помпеи))) осень - время перемен, эхе-хе-хе-хе-хе-хе)))
Я стараюсь предупредить что могу явится с опозданием... хотя это вообще не в моём стиле... опаздывать ))
являюсь) с извинениями))
но не люблю опаздывать
я пунктуальна как никогда... у меня практически идеальное воспитание..
Алина Новицкая
Просто прихожу и вежливо извиняюсь. Могу изложить реальные причины если это будет уместно.
Оправдания мне не нужны. Ведь если эта встреча мне нужна, то и опоздал я на нее вовсе не по собственному желанию. Ну а если не нужна. то какое мне вообще дело. до того состоится или нет и что обо мне подумают? Если уж вообще пришел. то пусть и на том мне спасибо скажут. Ведь крайне сомнительно что мог бы пообещать на такую встречу прийти.
Стараюсь не давать обещаний ходить туда. куда мне не нужно и куда не хочу. Разве лишь это нужно кому то другому, кому я так помогаю, оказываю услугу . Но тогда получается это нужно и мне. Пусть не сама та встреча. а помощь, которую обещал или не обещал но хочу оказать. Та самая услуга или даже просто доброе отношение к человеку.
И тогда см в начало. То есть если мне на самом деле нужно . то я приложу все доступные усилия, что бы прийти вовремя. Задержать могут только непредвиденные для меня обстоятельства. И мне не нужно оправдываться ни перед кем. Однако обязательно извинюсь за доставленное неудобство и что бы люди не ломали себе голову или не сочли что я их не уважаю и потому опоздал. могу сообщить о причинах задержки. Сам я их всегда считаю уважительными. Ну а мнение кого либо в данном случае уже не имеет большого значения. Ведь я не обязан никому и ничем.

Если вдруг сам какие то обязательства на себя взял. то сам при невозможности выполнить их с себя и сложу.
Например если та встреча часть моей работы. то невозможность на нее явиться основание мне от этой работы отказаться. Сам в такой ситуации прошу меня уволить. И даже если это мой единственный источник дохода. Повторю. Мне не нужны оправдания.
Елена Четлевик
Я опаздываю только при форс мажорных обстоятельствах. Вашсокоблагородие, разрешите быть свободным?
Я никогда не опаздываю. Это невежливо.
Если опаздываю, то прихожу, прощения и обещаю, что такого больше не повторится
С*
Сладкая *
Я не опаздываю, я задерживаюсь.