Психология

Если я не скорблю по умершим и мне просто плевать - является ли это поводом для грубых оскорблений и провокаций?

Ты считаешь - это нормально. Человечество ответит тем же.
Елена Кочерго
Лучший ответ
Хорошо, что нет полиции скорби, а то вызвали бы)
Elisabeth Schill
Только для ответных.
А по своим умершим тоже так же?) Ну, не знаю. Вам виднее...
Нет. Но не надо только плевать демонстративно.
Инна Кармова
Это шизофазия.
Мы сожалеем по тебе.
Юлия А
Если по родным- то да. Но если по обычным людям- то это нормально.
Диля Кочубеева
всё зависит от того, как это преподнести людям. ведь многие потеряли своих дорогих людей и могила, это своего рода "сотовый телефон" для них и любое подобное высказывание в грубой форме может вернуться в агрессивной.
N.
Nilufar ......
Каждый в глубине себя ощущает - он получает равно столько, сколько заслуживает. Если ты не боишься отобрать у другого право быть таким какой он хочет, то он не боится отобрать его у тебя. Люди действительно меняются, но лишь одни способом - любовь. Если этого нет, всё что ты можешь - изменить отношения к происходящему.
Это мудро. Лучше скорбеть о живых
Может вы ещё не теряли по-настоящему близкого и дорого человека?!
Вообразите себя РОБИНЗОНОМ. Самого близкого человека – ПЯТНИЦЕЙ. Из кого-то сделайте ПОПУГАЯ. Кого-то – КОЗУ. Тут самое главное это – начать. Тогда и найдете способ выжить. И не дадите себя скушать никаким ЛЮДОЕДАМ. А через, какое-то число лет, если не собьетесь со счета, то найдете возможность и вырваться на долгожданную ВАШУ СВОБОДУ. Только лишь ПЯТНИЦУ не бросайте. А то СВОБОДА вдруг станет НОВОЙ ТЮРЬМОЙ.
*&
**пупсик** """
Грубость никого не красит, но и плеваться, как-то знаете, не к лицу.
зависит от того, как "не скорбеть"

если стебясь, то реакция вполне закономерна...
Асемгуль Айтенова Ну да, слово "плевать" достаточно оскорбительно.
Плюй на всех.)