Если опаздала на:
0-20 минут - Ни оправданий, ни извинений не требуется. Ты почти успела, так что никаких проблем.
20-45 минут - Не забудь обезоруживающе улыбнуться и прощебетать что-нибудь вроде: "Очень рада встрече. Прекрасно выглядите. Не представляете, сколько я ловила такси (стояла в пробке, искала место на стоянке) ".
45 минут - час - Пространно намекни, что, мол, случилось страшное, однако в подробности не вдавайся. Сразу переходи к делу: "Что за день! Не представляете, что произошло! Нет, об этом лучше не стоит.. . ГЛАВНОЕ, наконец я здесь. Пойдемте выпьем по коктейлю, я угощаю! "
Час и более - Чтобы сохранить лицо, придется использовать весь свой талант. Пусть думают, что ты не от мира сего. Опаздала? Что с тебя взять?
Психология
Опаздываю на важную встречу, помогите придумать оправдание.
сегодня такое в Москве твориться, что и оправданий никаких не надо....
я не могла дверь открыть-с ключом что то-слесаря вызвала
Не спеши. Чем на дольше опоздаешь тем легче отмазаться.
Лучше скажите правду и искренне попросите прощения.
Мой сын рассказывал о своей первой работе после института. Когда начальник спросил его, почему он опоздал, Стас честно и коротко ответил : "Мылся. " Его честность обезоружила и развеселила начальника. Это я к тому, когда сильно опаздываешь, честность и искренность может даже в чём-то помочь. Действуйте по обстоятельствам, если, что может мой совет используете. Удач и счастливой встречи!
Принеси справку из поликлиники.