Психология
Как думаете, если человек самодостаточен, он может быть счастлив вместе с любым человеком? Или?
Чем самодостаточнее человек, тем более он требователен будет к достоинствам своего спутника. Как правило! Но, "любовь негаданно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..."
Ему никто не нужен для счастья.
Здравствуйте, Алина. Если он самодостаточен, зачем ему одна и та-же стареющая бензопила? Ведь с возрастом женщины лучше характером не становятся, наоборот.
Алена Ал
Здравствуйте)
Нет. Самодостаточность лежит в сфере решений. Счастье - в сфере эмоций и переживаний.
Женщины ходили за Нарциссом по пятам и делали ему самые заманчивые предложения.
Но Нарцисс отвечал каждой из них:
— Я не могу любить сразу двоих — и себя, и тебя. Кто-то из нас должен уйти.
— Хорошо, я уйду, — самоотверженно соглашались одни.
— Нет уж, лучше уходи ты, — пылко настаивали другие.
Но результат был один и тот же. Только одна женщина сказала не так, как все.
— Да, действительно, — сказала она, — любить двоих — это дело хлопотное. Но вдвоем нам будет легче: ты будешь любить меня, а я — тебя.
— Постой, постой, — сказал Нарцисс, — ты — меня, а я?
— А ты — меня.
— Ты меня — это я уже слышал. А я кого?
— Ты меня, — терпеливо объяснила женщина.
Нарцисс стал соображать. Он шевелил губами, что-то высчитывал на пальцах, и на лбу его выступил пот.
— Значит, ты меня? — наконец сказал он.
— Да, да! — радостно подтвердила женщина.
— А я?
Женщина ничего не ответила. Она посмотрела на Нарцисса и подумала, что, пожалуй, ей трудно будет его полюбить.
— Знаешь что? — предложил Нарцисс. — Зачем так усложнять жизнь? Ты меня, я тебя…
Пусть каждый любит сам себя — это гораздо проще.
Добрый вечер!!!)))
Но Нарцисс отвечал каждой из них:
— А ты — меня.
— Ты меня — это я уже слышал. А я кого?
— Значит, ты меня? — наконец сказал он.
— А я?
Добрый вечер!!!)))
Алена Ал
добрый)
прежде всего он может быть счастлив сам с собой и без куриц или бычья.
чисто женское определение..)
А если второй окажется более самодостаточным? Ч то делать первому?