Психология

Почему люди садятся на наркотики?

Бегут от жизни.
Елена Юношева
Лучший ответ
От безысходности.
как обычно помогают а потом возникает болезнь не оторваться сесть можно быстро отойти практически невозможно
Алла Чарая
Часто это происходит незаметно.
значит самый сильный наркотик ЕДА вас не смущает, а анестетики химические смущают?))
По глупости.
Айнур Аскапова
Так проще жить...
Весна Майская
Потому что болеют
Так научили... Алкоголь, табак - те же наркотики, только легальные...
Favourite Unusual
Уход от реальности
Надя Катунцева
Потому что хотят расслабится кайфануть - не думать ни о чем - когда в жизни много проблем - а спиртное уже не помогает !(- это мое мнение
Р с наркотики никогда не принимала - не приемлю и спиртное тоже !(
От безделья или от неудачной жизни.
Наркотиков оч много всё зависит от дозы ( есть те за которые садят в тюрьму - наше правительство)
Но еда тот же наркотик и есть весьма возбуждающая как и напитки, половые акты в избытке ( ничем не отличаются), алкоголь - тоже самое. Но т. к это традионные их не трогают ибо власть уронят за такое

Садятся зачем? они нами и движут придают продуктивность и желание увидеть новую дозу то что заставляет идти ТЕБЯ ДАЛЬШЕ
Taniusha Deaciuk
Разные причины. Настолько разные что вообще это как спросить от чего люди едят то или это по какой причине...
уход от проблем, это их выбор, не осуждаю, их жизнь. Каждому своё.
Потому что современная молодёжь - быдло в большинстве своём. А зачем пить? Зачем курить?
Есть такая моя любимая книга Михаила Гиголашвили "Чертово Колесо". Конечно, 800 страниц с матом, с похабством, но лично я считаю, что если бы это произведение входило в обязательную школьную программу для 10-11 класса - наркомания в стране значительно снизилась бы. Судьбы большинства героев обрываются трагично, и если книгу прочитать - останется неизгладимый след.