Психология
Что делать когда социально не адаптирован?
Почему другим людям проще общаться друг с другом, чем мне? Я в попытках пообщаться просто не могу сдвинуть тему с места и заканчивается в основном " да уж.." ну и просто слушаю что говорят. Я просто нахожусь в кругу людей, если они есть, не могу завести тему. Нету своего какого-то мнения, чувствую себя просто роботом, который ничего не может сказать и просто вынужден слушать. Мне ничего не интересно, мне скучно, все надоедает и это доводит до безумия. Даже лучшему другу скорее всего со мной скучно, меня забывают. Я почти никуда не хожу и у меня нету желания, нету стремления. Может есть люди, которые понимают что не так.
думаю, что надо адаптироваться
Ирина Пономарёва
У вас логика просто космос
Прыгай в скакалку и учи стихотворения на память одновременно.
По молодости у многих бывают комплексы. Ставь задачу и принимай решения.
Ты сам ответил на свой вопрос, тебе скучно потому что не интересно, перестань ходить туда где скучно и не интересно, ходи где интересно и не скучно, может настало время сменить компанию? Может ты там засиделся? Может не твое место совсем? Не те люди? Поэтому и нечего им сказать, нечего обсудить
Ирина Пономарёва
А что делать, если другим людям не интересен?
Да ты молодец!
Ты ведёшь себя самым разумным образом: не говоришь ерунды, не пустословишь.
Тебе бы ещё не слушать разной ерунды, и вообще всё было бы прекрасно.
Так что найди людей, с которыми тебе интересно.
И наплюй на мнения. Мнений может быть сто тысяч, и все они неверные, кроме одного - ИСТИНЫ. Если человек не знает истины, то его собственному мнению грош цена.
Ирина Пономарёва
Да, спасибо! А как отыскать эту самую истину? Как понять, что, вот оно пришло. Много мнений сгоряча и много уходят, после того, как обдумал их спокойно.
Ну да, есть такие люди, я сам отчасти такой - я уже привык правда. Тут палка о двух концах правда. С одноклассниками мне действительно было не интересно - и я в противоречии с одной стороны думал, что "жаль, я как белая ворона", а с другой стороны слушая о чем говорят я думаю "хорошо, что я не хочу говорить, потому что темы разговоров и сами разговоры очень тупые". Своего мнения как ты говоришь у меня тоже небыло лет до 16- я все смотрел на других и списывал с них какое поведение считать "нормальным". Но потом я поверил в Бога- поэтому вышло так, что теперь эталон поведения я больше не смотрю в других, а смотрю в Евангелии. От этого я стал гораздо самостоятельней и независемей. Даже было одно время наоборот- я был эталоном для других. Не знаю - думаю твоя проблема лечится если ты себя насильно определишь на какую нить работу где надо часто и усиленно общаться- за месяц, 2 исправится не все, но многое
Ирина Пономарёва
это 100% мое мышление, но мне уже 24 как бы и Я боюсь что такое может и укорениться. Молчание и нежелание поддерживать глупую тему. И что делать в таком случае, когда даже посоветоваться не с кем, никто особо на контакт не идет. Даже лучший друг : сказал позвонит, или перезвонит уже вторая неделя.. тихо... разве это хорошо?
Меньше трепись.