Психология
Почему осуждается месть ?
Бог один Судья - а мстящий - и осудил и привел приговор в исполнение - потому взял на себя роль Бога - а потому и будет осуждён как незаконный судья....
Она вредна
Может всех убийц на свободу?
кому она принесла пользу?)))
Вот именно по этой причине были созданы религии.
все религии придуманы людьми, чтобы цивилизация могла продолжаться, чтобы могли существовать законы и понятия о человечности, во всех странах есть религии, если хотя бы в одной стране не будет религия, то эта страна станет опасной для всех других стран, все государственные законы построены за счет религий, мы чувствуем верность программы человечности, но не можем удостовериться в ней без религий, так как религии это школы, без религий человечество равняется животному миру.
Все религии разные, одни верят в камни, другие в коров, третьи в человека с крыльями, некоторые верят в деревья и прочее, на самом деле есть материальная вселенная, этого нельзя отрицать, он же является Богом, возможно материальная вселенная где нибудь заканчивается и начинается идеальная пустота и тьма, но даже если это так, то никто не может сказать с точностью о том, что не может начинаться другая материальная вселенная после этой тьмы.
Ангел хранитель нашей галактики является солнце, все мы его видим и воспринимаем за водород, источник энергии и света, но почему то никто не хочет задуматься о том, что без солнца на планете земля не могли бы образовываться телесные существа, этим доказано, что солнце это ангел хранитель нашей галактики, но люди почему то ожидают увидеть ангела в образе человека с крыльями)
таким же образом все другие животные ожидают увидеть своего ангела в их же образе, но с какими нибудь добавочными частями тела)
к примеру муравьи воспринимают за Бога самого большого муравья)
Потому, что это умноженное зло, возвращенное с довеском.
она не осуждается, о ней сожалееется...
Потому что любое зло осуждается
Да где она осуждается? Один из главных сюжетов в истории человечества.
грех
Потому, что она порождает тоже месть.
Месть, как правило, более жестока чем поступок обидчика...
;-)))))
,, Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано:,, Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь." (Римлянам 12:18,19)
Как говорится: "прежде чем отомстить, вырой две могилы". В принципе, в еврейском Ветхом Завете месть не осуждается, а наоборот поощряется "глаз за глаз". Это в Новом Завете месть бесполезная вещь, порождающая ещё большую ненависть: "подставь вторую щёку". Если уйти от религии, общество само решает, что плохо, что хорошо. В одном обществе убийство считается хорошим, в другом плохим. А наука, изучающая о правилах поведения человека и представлениях о добре и зле - этика.