Психология

Почему лучшая месть есть прощение?

Потому что месть это удел слабых
ДА
Дарья Аристова
Лучший ответ
Вероника, так не думаю. Месть- индикатор слабости, неуверенности, мелкодушия, отсутствия ума... Аарон выше ( т. е. Давид великолепный с другого акка) вам отвечает с характерной ему религиозно- историческим аспектом мести в отношении несчастных палестинцев, подверженных геноциду у избранного народа, к которому давид себя относит и афиширует зачем то здесь
Мадам, вы хуярите свои вопросы с такой скоростью, что вывод напрашивается сам собой: ответы на них вам ни в пиз. ду не всрались...
Бог дал такой закон, прощенный злодей унижается и считает себя слабее собственных сил, после чего он начинает воспитывать самого себя и становится добрее и вежливее.
Да, если мне простят, то я лучше отомщу, чем прощу)))
Ирина Бирюкова
((((К сожалению это так. Оставаться один на один со своим действием себя стирать в порошок ((((
Елена Бендер
Сейчас.
Давай с тобою снимем маски.
И обнажим свое лицо.
Мы выйдем с миром с этой сказки.
Разбив иллюзий колесо.
И ощутим свою свободу
В поступках мыслях и словах.
Не будем лить мы лож как воду.
Чтоб не остаться в дураках.
Оставим грусть свои улыбки.
На фото в память для друзей.
Не будем жить мы как улитки.
Во лживой памяти своей.
ТОМ..
Ирина
Лучшая месть это безразличие, а не прощение. Люди вообще ничего никому не прощают без компенсации.
Вообще не согласен.
Пример: зверское убийство после пыток "палестинскими" арабами безоружных израильских спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене 72.
Сразу после этого премьер-министр Голда Мейр вызвала главу Моссад и сказала: "Посылай мальчиков".
И последующая операция спецслужб Израиля под названием Гнев Божий по нахождению и уничтожению этих террористов по всему земному шару.
Надо было простить?
Ксения Сорокина Странный пост. А как на счёт того, что один семитский народ ( сидя на возвышении, в кафе) наблюдает над взывами мирных граждан, убийств стариков, детей палестинских, т. е своего родственного другого семитского народа? Трудно неевреям понять self- антисемитизм евреев в отношении палестинцев, вкл. их геноцид более полувека на глазах у всего мира?
Если тебе сделали зло и ты ответил тоже злом, т. е. отомстил, то чем ты отличаешься от обидчика? Ты точно такой же. А если простил, то показал как надо себя вести.
Яна Луцків