Прощение
Но не в угоду обидчику, а для себя, чтобы не нарушать душевную гармонию
Психология
Месть или прощение? (без ссылок на религию)
А, ведь все то и врут - никто не отменил око за око и зуб за зуб.
Нл - если будете подставлять вторую щеку - то по ней будут сильно бить - причем, просто так, так как Вы не защищаетесь - проза жизни и сермяжная правда (В. Лоханкин)
Нл - если будете подставлять вторую щеку - то по ней будут сильно бить - причем, просто так, так как Вы не защищаетесь - проза жизни и сермяжная правда (В. Лоханкин)
Надо прощать уметь !!!Месть это, не решение проблемы !!!Можно только навредить !!!
Что будет лучше твоему сердцу на данный момент твоего духовного развития. Только сердцу. Если оно ещё желает мести, мсти. Но когда-то оно вырастет до такого размера, что ему будет всё равно... Оно научится не замечать эти комаринные укусы, каких-то летающих букашек.
Прощению, но принятие предупредительных мер во избежания проколов в будущем (жизнь продолжается, знаю правильно полная осознанная отрешённость, но я пока не умею...)

Зависит от причины, не решать спонтанно (подумай хорошо. проанализируй все) , помнить о последствиях и учитывать то, что именно принесет тебе мир и удовлетворенность в конечном счете - месть или прощение.. . Думай о себе, все что мы делаем мы делаем в первую очередь для себя.... Что б потом не пожалеть.
ПРощение, но с откладыванием информаци на полочку с надписью "личный опыт" :)
прощение... болью на боль, не стоит. надо быть выше этого..
Прощение. Это возможность доказать свою правоту и силу.
Очень актуальный вопрос для меня сейчас - решаю, простить или отомстить, чтобы с другими также не поступали.
То чего и себе желаешь.
прощение.
от мести радостней не станешь
от мести радостней не станешь
Месть, но не скорая. Злопамятство- лучший выход
Сделать вид, что был акт Прощения, но в самый неожиданный момент отомстить.
Сделать вид, что был акт Прощения, но в самый неожиданный момент отомстить.
Похожие вопросы
- Что может утешить наши беды и огорчения - месть или прощение?
- Что все же правильней месть или прощение?
- что лучше МЕСТЬ или ПРОЩЕНИЕ? ну и конечно же почему....
- Как Вы понимаете выражение: "Самая изощренная месть-это прощение (с)?
- Сладчайшая месть — это прощение? И. Фридман.. Согласны?
- Что можно считать слабостью - месть или прощение?
- Почему лучшая месть есть прощение?
- Подумайте! Какая месть убийце лучше и почему: убийство виновного или прощение?
- Вы мстительный человек? По вашему месть, это нормально или нет?
- Почему вы считаете что месть это плохо,а прощение - это хорошо?