Психология
Почему вы считаете что месть это плохо,а прощение - это хорошо?
зуб за зуб, око за око! это хорошо.
месть это саморазрушение
Месть - это самоуничтожение!
во-первых, месть уничтожает мстителя
во-вторых, как правило, она гораздо сильнее и больнее причиненного ущерба
Я не злопамятный, просто я злой и память у меня хорошая! Прощать - не держать зла - да! . Но никгда не забывать. На грабли не наступать!
Простить -легко, а мстить-это надо думать как это сделать)))))))
Мстить надо. Только чуть поменьше, чтобы сохранить отношения. Чистое прощение отношения не сохранит, лишь их видимость.
Мстить - это значит, что Вы будете причинять живому существу боль физическую или душевную, а следовательно Вы нарушаете законы Вселенной. За это Вам последует кармическое наказание. А если Вы прощаете, значит Вы добрый и гуманный человек, который живет по законам Вселенной. Если человек делает добро, оно к нему вернется рано или поздно с удвоенной силой, а если человек делает зло, оно тоже к нему возвращается с удвоенной силой.
Потому что простить сложно, а уподоблятся легко
потому что прощение - это работа души, а месть ее отсутствие
Простить можно сразу, а месть это то блюдо, которое надо есть холодным. Времени жалко.
А что хорошего в мести? Ну, отомстишь со зла, но потом никогда себе не простишь того, что сделал.
На то есть совесть...
Потому что ПРощение - это лучшая месть..
мы так не думаем, мы так говорим...,