Психология
А почему многие считают,что если чел.побывал на зоне,то он только хуже стал?Чел.при любых условиях остан.чел если но чел
Ну считать то можно что угодно. А вот останется ли он человеком зависит только от него, а не от тех, кто считает..
не любят тебя, да? на работу не берут? гонят из приличной компании?... правильно-раньше бестолковкой нужно было думать-вот и вопросов таких бы не возникало
Юлия Седова
Вопрос не обо мне.А о таких как ты,любителях ярлыки развешивать.
считают только после поступков... дыма без огня не бывает...
ну вот видишь, пошел на зону человеком, а вышел челом.... не хватает куска
Лучше-хуже, не нам судить. Но то что зона накладывает отпечаток на человекеа, это 100%.
Конечно, формально он как был человеком, так человеком и остался! А вот, его "наполнение", какое оно теперь? И даже, какое оно было до того, как он попал на зону, перед самым этим моментом, что привело его туда.... Знаете, бывают ситуации, когда человек отсидит из-за глупой ошибки - бывает и такое... НО!! ! Но в любом случае это "Звоночек" и стоит задуматься, почему именно с ним такое произошло.... Задуматься и сделать выводы!
В жизни возможно всё!!! От суммы и от тюрьмы, как говорят, не зарекайся! Главное, оставаться Человеком внутри, а не только снаружи... быть похожим на него!
к сожалению человеку очень трудно оставаться человеком в нечеловеческих условиях. исключения бывают, но увы, крайне редко и только у сильных личностей
Зона есть механизм по превращению человека в скота и тут вы правы: век отнимут, останется непонятное "чел"