Дело не в уме. Он от возраста мало зависит.
А вот опыт сильно.
Мне мама тоже часто говорила (и в 12 и в 20 лет) , что я многого не понимаю. Тогда я обижалась, сейчас понимаю, что она была права!
А всего в жизни не понять никогда! Жизнь так многогранна, всегда открываешь для себя что-то новое!
Психология
Почему многие считают если мне 17 лет то я дура и ничего в жизни не понимаю?
Многого не понимаете, как и мы все.)
Да плюнь ты! Те, кто так говорит, по видимому, считают себя умнее тебя, а уж как дела обстоят на САМОМ ДЕЛЕ никто не знает ;)
... -а я тоже дурак! ..-и так 5 десятков и ничего.. . не жалуюсь ...-мог бы быть умнее, но увы, ..-хотя, впрочем, в этом есть своя прелесть, ..-многие так считают, и пусть ...им же хуже будет, когда поймут, что ты умнее всех...
это Вас задевает?
Игнорируйте это, не обижайтесь, не делайте ничего и никому на зло, не мстите.
Будьте собой, будьте естественны, такой, какая должна быть по природе. Не перенимайте привычки и поведения с этого мира.
Мир деградирует уже давно, это только ощущение света, но тьма уже близко. Будет вечная ночь страданий
Свет - это счастье. Тьма - страдание.
Это говорю я, тот кто стоял рядом с ними во тьме, чьё название носило имя ЛЕГИОН
Легион падёт, поэтому я на другой стороне.
Когда Вы будете на другой стороне - поймёте, почему к Вам так относились
Свет - это счастье. Тьма - страдание.
ВЕЧНЫЙ спор родиделей с детьми! Здесь нет правых и не правых. Здесь речь о взаимопонимании или об отсутствии такового!
хе хе
мне так в 24 говорят
потому что не в состоянии понять тебя
потому так и считают
мне так в 24 говорят
потому что не в состоянии понять тебя
потому так и считают
Всякому овощу свое время, М. Монтэньфилосов 16век
Все ты понимаешь и совсем не дура, просто твое восприятие мира немного отличное от восприятия его глазами более старшего человека.. . если бы ты знала, как мне хочется иногда чувствовать и смотреть на окружающую действительность как-будто мне 17 лет.. .
я не пытаюсь читать мораль, в свои 17 я сталкивалась с тем же вопросом...
Ответ будет через 10 лет.
Честно говоря, не могу понять - где автор спросила о родителях.. . Мне кажется, она в более объемном смысле.
Чужая, есть несколько мыслей по этому поводу:
1. Ты ведешь себя как дура;
2. Люди, которые считают тебя дурой, раньше дураков не видели и сравнивать им не с кем;
3. Люди, которые считают тебя дурой, сами дураки;
4. Ты сама себе все понапридумывала - я, например, не считаю тебя дурой - так что ВСЕ - понятие неверное для такого вопроса)
:-)
1. Ты ведешь себя как дура;
:-)
Не обращай внимания, мне 20 и некоторые люди считают что я тоже дурак.
В 17 лет моя дочь говорила мне тоже самое и еще добавляла, что свою дочь она будет воспитывать не так. Прошло 5 лет. ЕЕ дочери 5 лет, младшем почти 2 года. В этот новый год она мне сказала: Мама, прости меня за все, какая же я была дура!
И ее точка зрения на воспитание дочери поменялась абсолютно. А ведь прошло не так много времени.
Если те кто много старше - это вариант нормы.
А вот если даже те, кто младше, то это повод задуматься...
В 17 лет люди не глупые, а слишком самоуверенные, и вас трудно в чем- то переубедить, но прислушаться к родителям надо, поймите они вас любят и хотят вам счастья!