Психология
Почему многие считают, что лет 50-60 назад люди были наивнее... что ли? А какими они были на самом деле... что думаете вы?
Они были по любому человечнее
верящими в светлое будущее..)
Добрее были.
Шестьдесят лет тому назад люди в нашей стране были более грамотными и образованными, но потрясающе неосведомлёнными )). Поэтому на этот вопрос можно ответить утвердительно. Люди были наивными. Впрочем и ныне дела с этим не так уж и просто обстоят...
Конечно, Бамлаг строили, теперь бы процентов 50 туда не поехали.)
были искреннее, человечнее - потому что перенесли страшную войну и понимали, какими надо быть, чтобы выжить
Чем спокойнее жизнь, тем люди более наивны. А 50 лет назад у людей была возможность жить в своём мирке и не заморачиваться.
Люди не меняются, меняется лишь жизнь.
Не знаю насчёт наивности людей, а вот то, что люди раньше при СССР были намного отзывчевее и добрее по отношению к остальным, это уже точно. Как-то тогда не было столько много хамства, грубости, потому что всё это здорово пресекалось, людей за это стыдили и наказывали.
Что касается наивности, согласна, наивные пенсионеры того времени, потому что их очень легко обманывают любые мошенники, то какой-то ненужный прибор им всучат, то деньги с карты украдут, то просто выцарапают с них приличную сумму денег.... Этих людей очень легко обмануть по той причине, потому что тогда мало обманывали, не было столько много мошенников, люди всем всегда верили.
Такими же и остались
Сволочь он и в первобытнообщинном строе.. сволочь ))