Психология
Почему месть... это плохо?... Если спустя время, предоставляется возможность отомстить, что в этом страшного?)
Это считается недостойным для приличного человека.
А я вот думаю - это не плохо. Это восстановление справедливости. Дело нужное.
Спустя время это блюдо особенно деликатесно)))
потому что ты это - ты
думаешь тебя не знают тута или тама?
ну попробуй, помсти....
думаешь тебя не знают тута или тама?
ну попробуй, помсти....
месть рушит человека полностью
Ничего. Если от всей души вперёд, если кисло и из подтишка, можно подумать, надо ли.
Месть разрушает человека, это плохо. А так, если не париться, но случай подвернётся, то... долг платежом красен
Страшна тем что может привести к непредвиденным, а то и к необратимым последствиям.
Юлия Микитченко
К таким последствиям, точно так же может привести и бездействие)
Слабый аргумент)
Месть и возмездие разные вещи. Определитесь каков суд Ваш . Месть, или возмездие. ? Месть плохо. Возмездие установление справедливости .
Юлия Микитченко
А чем плоха месть?
То, что плохо — стереотип. Но важна цель мести — тупо чисто получить удовлетворение неэффективно. Нужно чтобы месть дала ещё и профилактирующий эффект
Юлия Микитченко
В точку)
Для этого месть должна быть октрытой, и не бояться )
Какая глупость месть... Относись как к тебе этот человек относился вот и вся месть. Если мне в трудную минуту НЕ ПОДАЛИ руки помощи даже моральной, теперь просятся дружить СНОВА - я на них забила, поступаю ТАК ЖЕ. Это месть? Обижаются.... в чем же я не права? играю по их правилам.
Юлия Микитченко
Не подали руку в трудную минуту... и ставили палки в колеса, портя тебе жизнь.. это разные вещи
Ща то что тебе не помогли, не мстят, нет смысла... никто не обязан помогать
Он тоже отомстит, придёт время.
Хотя и говорят, что месть это холодное блюдо,, как то мне, кажется, это неестественным, это уже своих демонов кормишь
Ничего плохого, если готов к последствиям. На Востоке говорят, что идущему мстить надо готовить две могилы.
Отомстивший радуется 5 минут, а простивший всю жизнь.
Юлия Микитченко
Не правда)
Отомстила еще лет 15 назад одному человеку, до сих пор радуюсь)
И не жалею)
Вероника Петрова
Очень жаль.
Если мстить, то можно друг друга поубивать в итоге и никого не останется. Жизнь должна рождать жизнь, а не смерть.
Юлия Микитченко
А так будут бить только тебя
Месть - лучшее средство для умножения зла, так что лучше использовать благодарность всегда и везде, тогда будет легче жить.... Всем легче....
Юлия Микитченко
Сомнительно
Плохо с негативом внутри ходить. Если кто-то сделал вам плохо - это отработка вашей кармы, нужно что-то осознать, а не ходить жертвой. Если месть как наказание, то это хорошо. Наказ, указ, указать правильный путь - если человек просит. Наказать - указать насильно, если человек не просит, но творит зло. Если внутри есть обида, значит карма не проработана и ситуация будет повторяться.
Месть это блюдо которое предоставляется холодным. Считаю это достойным и необходимым. Честным.
держать в себе дерьмо плохо, выпусти свои эмоции, главное чтоб плохое тебе не вернулось, поэтому нужно соблюдать меру, скажем поставит человека на место, иначе война в которой не будет победителей
Так говорят "трусы!"
Действуй!
А там уже ...
Действуй!
А там уже ...
И остави нам долги наши, как мы оставляем должникам нашим..