Психология

Почему все считают, что материться плохо? И вы так же считаете? Неужели вы не материтесь?

Julia Zatula
Один языковед сказал: «Те, кто привык сквернословить, обычно неприветливы, склонны осуждать, циничны, желчны, любят спорить и вечно на что-то жалуются». Те же, кто воздерживается от сквернословия, по его словам, напротив, «обычно спокойные... зрелые люди, которые умеют справляться с повседневными неприятностями».
Также он сказал: «Вы даже не представляете, сколько возможностей завязать дружбу вы упускаете, скольких людей отталкиваете от себя и насколько теряете уважение других, бездумно „приукрашивая“ свою речь неприличными словами». Какой из этого следует вывод? Непристойной речью человек только вредит себе.
Сквернословие — признак неуважения к Тому, кто даровал нам речь. Предположим, вы подарили своему другу какую-то вещь. Что бы вы почувствовали, если бы он стал вытирать об неё ноги? А что чувствует наш Создатель, когда мы злоупотребляем его даром — речью. Неудивительно, что в Божьем Слове сказано: «А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло».
Svetik Sakibek
Лучший ответ
почему надо выделять какие-то обычные слова и запрещать их? Что мат, то "ложить" - никакой логики.
Ирина Госман
К сожалению сейчас такая жизнь что эмоции литературным языком выражать крайне сложно ..))
Ольга Шевцова
Это не плохо, а некультурно.
А Б
мы матом не ругаемся, мы матом разговариваем
***nadejda** *
Конечно плохо, но иногда допустимо, но лучше конечно исключать мат из речи, это не красиво и много других слов, без мата )
В устах девушек это смотрится отвратительно, такое ощущение, что она уже прошла сауны, подворотни и трассы .
А сам я матерюсь как сапожник .
Матерное слово убивает один день жизни
Можно выбрать массу слов из великого и могучего чтоб выразить свое негодование . Но в не которых сучаях достаточно 3х матерных
Галя Я
Почему нельзя материться? (прот. Владимир Головин, г. Болгар)
https://www.youtube.com/watch?v=YRfWKwERovY
О сквернословии (прот. Владимир Головин, г. Болгар)
https://www.youtube.com/watch?v=XUSaEW69Lfg
Ирина Госман попик в армии не служил.
Мне даже матом думать воспитание не позволяет. Вот так, бля!
*. Е Л Е Н К А .*
Нет, не матерюсь совсем.. ну если иногда только могу сказать «ерш твою блина клинтона медь»)
бывает.. но без пиздeжa слова не клеятся..
конечно плохо !
посмотри на бомжар и алкашей - они конченные и очень глупо быть такой же!
особенно плохо это для женщины, она в это время выглядет конченной, страшной, отвратительной !
Инга Лаптева
Бывает матерюсь
Стараюсь не употреБЛЯТЬ матершинные слова
кто ВСЕ???
Ты е*нутая???
я приемлю сквернословие только когда человек испытывает злость.
А мне противен этот человек который материться да ещё попросту не хочу даже сним разговаривать и особенно тех кто пишет вк что им по*ху* на стине своей.
Зоя Боня