Психология
Почему все считают, что высоким быть круто ?
Почему все считают высокий рост большим плюсом во всех сферах ?, например все всегда говорят: "вон он смотри какой высокий я хочу быть таким же " или как круто быть высоким", постоянно слышу как так говорят про высоких, а вот почему никогда так не говорят про низкий рост ?, например: " как круто быть низким " или "я мечтаю быть самым низким среди всех своих друзей ", почему низкий рост всегда воспринимается плохо и все считают это дефектом, из- за чего у всех сложилось такое мнение, ведь человек не выбирает каким ему рождаться при рождении
После первого брака (муж был ростом 192 см) высоких больше не любила...
*к()Тён()К Сч@стья*
вопрос был про то, что почему все считают высокий рост большим плюсом
Высоким все лучше видно.
Каждый любит тот рост, который заложен предками))
*к()Тён()К Сч@стья*
я не думаю, что если вам от предков достанется карликовость, то вы будете этому рады )
Я так не считаю,все дело в уме,мал золотник ,да дорог
Это говорят те, кто комплексует из-за своего маленького роста. Но наши старики говорили :"Мал золотник, да дорог","Маленький клоп, но вонюч"(нет, это не надо)))
А все - это кто? Я вот не считаю высокий рост плюсом.
*к()Тён()К Сч@стья*
большинство людей
Про половой отбор еще в школе на уроках биологии вам должны были рассказать. Женщины предпочитают тех мужчин, что выше их. Это подразумевает бОльшую силу, чем у низкорослых
У высоких и кости длиннее, соответственно, мышца к ним прикрепленная тоже длиннее. А дальше уже чистая физика - приложение рычага...
*к()Тён()К Сч@стья*
это все равно, что говорить неграм, то что они хуже нас только из-за того, что они черные
Про все не знаю. Эволюционно у создания высокого роста шансов выжить как бы больше, чем у низкорослого создания. За счёт того, что высокий раньше увидит надвигающуюся угрозу. Правда, это больше к выживанию в каменном веке, но наш мозг пока ещё на угрозу реагирует всё также как в каменном веке.
1 высоким действительно быть круто , если говорить о росте хотя бы от 182 до 190, и если человек спортивный и за собой смотрит
2 человек высокий он как бы подсознательно всем указывает что он самый большой главный , сильный в обществе . его мнение не последнее .
3 человек высокий создаёт впечатление что он спортивный .
4 часто в фильмах приглашают играть не столько качков но людей (в охрану второго плана , или плохих парней ) именно людей высокого роста , например фильм кто я или транспортер 3 (драки) ,
5 считается что у высоких людей большая энергетика (не у всех но) но оттого они и высокие =) "Большой человек"
6 наверное самое главное это душа человека , поэтому даже если вы человек невысокий - у вас может быть большая добрая душа ! если вы захотите =)
*к()Тён()К Сч@стья*
чем именно круто быть высоким ?
это скорее в школе такое мнения. а так еще пару лет. в некоторые будут завидовать не высокому росту)
Аниля Миндигалеева
После школы также завидуют высоким, просто уже меньше обращают на это внимание
Татьяна Кучук
не сказал бы. по крайней мере не в армии не в академии я не видел и не слышал про завись на рост. наоборот( толком не спрячешься, не ускользнешь
Татьяна Кучук
согласен - зависть сплошь и рядом человечества, и что? да она в разной форме проявляется. но, не страдать ж . а так в тебе эта зависть со временем пройдет. да и немного глупо завидовать кому то из за гена или еще похожего
Татьяна Кучук
зависть исчезнет на прочь тогда когда голова будет занята. и ответсвенности больше будет у тебя - к примеру просто, женишься) а если и дети будут!? то вообще забудешь что есть день а что есть ночь))
для мужчины плюс
это на уровне подсознания и физиологии...большой и крупный самец
*к()Тён()К Сч@стья*
но ведь человек не выбирает каким ему рождаться, это все равно, что говорить светлокожим , что они лучше чем темнокожие только из- за того, что они родились светлыми
я высокая да вроде бы красиво но красота человека заключается не вросте а втом как он может и она держать свою фигуру и уметь ей работать
*к()Тён()К Сч@стья*
какой рост у вас ?
Высокому сложнее пару подобрать
*к()Тён()К Сч@стья*
наоборот