Психология
Если люди считают себя высшим обществом, интеллигенцией, при этом невоспитанны. Стоит ли им об этом сказать?
Терпела 7 лет. Не могу больше. Я из обычной, хорошей, порядочной семьи. Родители мужа хорошие люди, инженеры. Но отец имеет бизнес по оборудованию, мама занимается высокими технологиями. Сестра со своей дочерью помогают отцу. Они обе, мало того, что обращаются к моим родителям, уважаемым людям, в средних кругах, как к быдлу. Не то, чтобы поздороваться, а показывают насколько нежелательны визитёры и своё превосходство над моей семьёй. Мы стараемся тактично промолчать, перевести разговор. Они же, считающие себя супервоспитанными, умеют пользоваться столовыми приборами, "разбираются" в парфюмерии, держат спинку по королевски, могут оскорбить, выставить быдлом. Постоянно делают акцент на своём превосходстве. Последняя капля. Племянница невыспавшись в 10 утра накричала на бабушку, заставила оправдываться за ранний визит моей мамы.
Лучший, на мой взгляд, выход - увеличить дистанцию общения. Бог с ними совсем, с их деньгами и воспитанием - сосредоточьтесь на себе, своём благе.. . Не только ходить к ним не зачем, но и не звоните.. . А позвонят сами - отвечайте кратко. И полегчает...
я так поняла, что муж тоже считает своих родителей.... мягко говоря, не совсем культурными, и поддерживает Вас, так? тогда всё не так уж плохо. пусть прекратит звонки вообще. рано или поздно, эти люди вспомнят о своём сыне и соответственно о Вас, тогда можно и сказать, что мало кому нравится постоянное раздражение и недовольство в свой адрес, это первое, а второе.... вы такие умные, культурные и воспитанные люди, что мы просто решили не портить своей ...непорядочностью и бескультурием наши отношения, не дай Бог ещё замараем вас чем-нибудь.
ужас какой.. . даже не знаю до каких границ членовредительства я б могла дойти в подобной ситуации О_о
По моему органиечение общения вообще не вариант, его лучше просто исключить. Муж вполне может общаться с сестрой и её дочерью отдельно, не такая уж это большая драма
А вы подумайте - кто совершает самые гнусные злодейства в мире? Разве простые люди? Нет же, именно интеллигенты.. . Образованность - от словать образовать. Их взяли и образовали - вылепили из них, как из глины некий продукт, по образу и подобию той болванки, которая в данный исторический момент удобна правящим кругам. Воспитанность - от слова питать с приставкой "вос" (от высокого стиля) . Это другое. Можно питать голову сухими знаниями и наставлениями от законничества - "так надо, а так нельзя". А можно в любви и по-простому.. .
Стоит ли сказать.. . Думаю, нет. С высоты их гордыни ваше мнение не только не воспримется как конструктивная критика, но как оскорбление от нижестоящего. Вы себе только навредите. Выход - стремитесь к независимости от них.
*елена** **счастливая**
Самые гнусные злодейства совершают агрессивные,не терпимые, убежденные в своей правоте люди, а так же безкультурье и быдло,а вовсе не интеллигенты. Интелигентность включает в себя такие понятия как приобщенность к общечеловеческой культуре, тактичность и личная порядочность, способность к состраданию, принципиальность в сочетании с терпимостью к инакомыслию. Образовывает человек себя сам-а не другие его образовывают и это требует приложения большого труда и усилий и таких людей надо уважать. Воспитанность это умение себя вести, сбор правил-она не бывает "по простому или сухими знаниями". Кто следует правилам-тот воспитан,кто не следует-тот не воспитан. Если не знаете значение слов-посмотрите в словарь,спросите у ОБРАЗОВАННЫХ людей, а не порите чушь,которая ставит быдло выше интеллигентов.
Это хорошо, что ваш муж вас поддерживает! А на больных на голову людей, обижаться не стоит! Прошли те времена, когда они давали нам характеристики!
Это ваши экзаменаторы, учителя.. . тут важно перейти от терпения к пожеланию счастья.
Абсолютно не стоит... "не стоит метать бисер перед свиньями".Поберегите свои, в первую очередь, нервы. Как то увеличьте дистанцию общения, что ли.
Дорогая Людмила!
Искренне сожалею Вам.
Есть огромная разница между наличием финансов и диплома о высшем образовании и наличием морально-нравственного воспитания.
Как раз-таки интеллегентными людьми являетесь Вы - со своей семьей, а не Ваши родственники, которые мыслят только категориями материальными.
Стоит говорить глупцу, что он глупец? - бесполезно!
Так и в Вашем случае. Считаю, что не стоит опускаться до их уровня. Просто избегайте общение с этими людьми и живите счастливо своими дружным семейством!
Искренне сожалею Вам.
бесполезно. не поймут
Hamus obyknovennus.
Русское научное название - Халда Базарная. Многие особи любят паразитровать на Интеллигентах Безобидных. При этом сами ловко мимикрируют под Интеллигента Очкастого Высокомерного, но в отличие от последнего совершенно не умеют держать язык на привязи. За что нередко получает по переднелицевой части, после чего закатывает истерику, грозит милицей, судом и всемирным падением нравов. :-)
В детском возрасте очень хорошо помогает своевременная ремнетерапия.
Говорить нет никакого смысла все сказанное будет восприниматься личным оскорблением какой смысл доказывать что либо напыщенным индюкам.
Сочувствую вам, но я бы просто перестала с ними общаться. Не говорите им что они хамье и ведут себя как свиньи это не поможет, а только усугубит ваше положение (вы только утвердите их в предположении что вы не их круга), таких людей много к сожалению и чем мягче и податлевее вы с ними, тем с большим неуважением к вам они относятся.
Если ты можешь изменить ситуацию-действуй. Не можешь-изменись сама, измени свое к ней отношение.
Поговорить стоит. Такие вот хабалки берутся именно от того, что их считают безнадежными и в силу их малого ума и все им прощают, а они сами не до чего не догадаются. Если они не способны воспринимать-выставите быдлом их-пусть гордости у них поубавится. И вобще-это честно и даже полезно.
С их стороны это слишком "корявые" и не нужные панты! Маску высшего общества они могут сохранять на лицемерных встречах, но ни как ни в кругу близких и родных! Указывая им на их недостатки вы только обострите ситуацию. С родственниками нельзя враждовать, нужно просто по возможности держаться "на расстоянии".
А зачем к ним ходила Ваша мама? И почему Вас волнует реакция Вашего мужа, когда он звонит своим родителям? . У Вас есть свои родители и своя компания - не нравится не ешьте. А обиды на чужих лдей строить последнее дело. Что Вам от них нужно? Им похоже от Вас - ничего, вот и строят Вам козб морду, чтобы Вы от них отвязались и глаза не мозолили.