Психология
Почему лингвисты с межд. степенью ругаются матом? см вн
У нас ожидается прием гостей, праздник у нас сегодня... так вот не знаю, как относится к одному из гостей- лингвисту (не русскому) , который ОЧЕНЬ любит русский мат, сленг, жаргон? я ими не владею... понятно, что он защитился по русскому мату) но все же...
А почему бы лингвисту и не ругаться матом, ведь мат - такая же часть языка, как и любые другие слова. Он знает лучше прочих - когда и какие слова употреблять уместно. Конечно, вы не хуже меня знаете о существовании стихов с нецензурными словами и выражениями у Пушкина, Лермонтова, Маяковского, Есенина, не говоря уж о знаменитом Баркове. Ведь никак нельзя сказать, что Александр Сергеевич матерился из-за скудного словарного запаса и общего бескультурья. Мне пришлось когда-то 2 года в армии отслужить врачом, так начальник штаба нашей части был единственным офицером, которому офицерские жёны разрешали материться в своём присутствии. Просто все мы знали, что он других слов просто не знает. Всем другим били по губам, или уж точно одёргивали за это.
Так что хорошо угостите своего зарубежного гостя-лингвиста, и он вас отблагодарит добрым русским матерным словом - от всей души.
У подруги был муж, он так ругался матом. что заслушаешься.. и так органично это было, так шло ему, так вплеталось в речь, что без него он был бы не он.. И мы привыкли)
Раз он нерусский, то просто бравирует своим знанием ненормативной лексики. Видно это его слабость.
Таки... Одно слово им вмещает целую тираду на общепринятом... однако... Доброго вечера, Екатерина! Рад видеть!..
Галина Маркусфельд
Добрый))!
Некоторые научные открытия не мешало бы держать под замком...
Объясните ему, что эти слова имена злых духов, которых древние маги призывали в заклинаниях.
Через мат выражаться получается намного эмоциональнее. Все чувства многократно передаются собеседнику