Психология

Мне кажется, что вода это самое удивительное, что есть на Земле. Она источник всей жизни. Что ты думаешь про воду? >

На древнеегипетском языке слово «Нил» означало вода.

Ирина Долгих
Я не думаю про неё, я её пью, вода, чистая вода для меня главный источник утоления жажды, именно воды я очень много пью, иногда практически только её и пью одну.
Наталья Староверова
Лучший ответ
Плохо без воды...
так же и думаю...
Даша Сорокина
Человек на 80% состоит из воды, её все время надо пополнять, поэтому хотя бы человек без воды "и ни туды, и ни сюды".
Самое главное - это дыхание ВОЗДУХ.
Жидкость, из которой большей частью состоит все живое. Ее дает Иегова без нее не могут обходиться ни люди, ни животные, ни растения. Бог распоряжается ею по своему усмотрению.
Первоначально по замыслу Бога земля орошалась туманом, который поднимался с ее поверхности.
Марина Бут
Это, конечно, так, но, судя по тому, как тает Антарктида, вода - источник не только жизни.
Никто даже представления не имеет природу её происхождения во Вселенной
5 отделенных Энергией Бога : эфир, воздух, огонь, вода и земля. И 3 тонких : ум, разум и ложное эго, как узел материи и Духа.
Инесса Иванова
ну составляющая космоса, хаотичными действиями и сюда её занесло
Юлия ***
мы в восхищении
H2O, два атома водорода и атом кислорода. Проще воды только O2 кислород и H водород. Вода один из самых распространенных в космосе химических элементов/содинений. Так все же каковы шансы того, что мы одни во вселенной? =0))
Iylia Emelyanova
Елена Шубина Только не "элементов", скорректируте для точности.
Вода, действительно, обеспечивает жизнь. Такую жизнь, как мы её понимаем. Возможно, такую, какую мы, вообще, способны понять. Но "удивительного" - что именно может удивлять? Именно потому, что она обеспечивает жизнь - это самое обычное для нас вещество, обычнее не бывает.
Про воду можно целый трактат написать... В Библии написано, что вода превыше НЕБЕС....
Все живое на свете состоит из воды... Вода хранит информацию...
Вода это сама жизнь...
Вода очищает. снимает негатив с человека, при помощи воды целители лечат людей...
Крещение происходит в воде. ( Обряд).
Вода это что-то сакральное. непостижимое. загадочное... и в то же время привычное для нас.
Titova Ekaterina
а что тут думать? течет вода. горит огонь. нил днепров задает вопросы.
Вода - равноправно необходимый компонент Системы мироздания, наряду с Огнём, Землёй и Воздухом.
Ева Ангел
Все простое ..очТчень даже сложно ...в воде соединение двух разнородных атомов ...НО есть еще тяжелая и сверхтяжелая вода ...а вот к примеру углерод может иметь структуру мягкого графита и сверх твердого алмаза ...чудеса вокруг нас ..но не каждый это видит...
Elena Berdigalieva
по термодинамике источник жизни - Солнце
а вы есть фанат углеводородного шовинизма :) (если интересно, гугл и вики в помощь)
Аля Сафина
Iylia Emelyanova Да, и это в сеттинге самое ценное. Он во всей красе показывает, что фанатизм не благо, слепая вера - глупость, а жизнь бессмысленна и скоротечна. =)))))
Поживи на воде недельку. И поймёшь сам.
Nargiza Sultanova
Я думаю, что меня так сушит)
))))...думаю должна быть где то живая))
Анна Елесина
Вода, это внесение и перенос информации. Она бывает в 4 формах, которые проявлены на Земле : вода (дождь, роса..) , лёд (снег, град..), пар, туман..
Таня Вольф
Верно, даже человек состоит из воды, а не вода из человечков.
Красиво
Человеческое, животное семя, как и другие семена в природе, тоже удивительны: маленькая частица, а во что в итоге превращается!!! Какая сложная структура из простой! Чудеса!!! Вся жизнь это вообще чудо! Слава Богу!
Греки думали, что природа - есть жизнь. Было три элемента зарождения жизни по материалистическим греческим философам - вода, земля, воздух, огонь.
Правильно без воды нечего существовать не может
Залина M