Психология

Человек всегда будет "счастлив", только при одном условии, если все станет как было раньше?

Natalia Zubova
Знаете...
Давно живу...
И перебирая свое прошлое думаешь - А вот зря я на Светке (Таньке, Ленке...) тогда не женился! А потом встречаешь ту Светку на улице и понимаешь - все-таки правильно я на ней не женился!

К чему это я? А к тому, что человеку свойственно идеализировать свое прошлое. И думаю, если нас СНОВА воткнуть в это самое "как раньше" мы вряд ли обрадуемся. Хотя всего лишь час назад безумно этого хотели!)
Полина Байдакова
Лучший ответ
Не соглашусь- всегда хочется, чтобы завтра было лучше, чем вчера. Ведь нет предела новым желаниям.
Anneta Goretskaya
Счастье для каждого своё, но в любом случае, как раньше оно не будет)
счастье само мираж.. а уж время и тому подобнее..
Aigerim Makhambetova
Нет, это далеко не так
наоборот - будет лучше, чем было!)))... еще вспомните колбасу по 2,20 и молоко по 28 коп.)

Всегда удивляют ваши вопросы в плане утверждения, и я всегда думаю наоборот почему-то)
те. если сидел в тюряге, тебя выпустили, то ты станешь счастлив, если опять посадят?
Если счастье ...
а раньше была молодость
Marina Apunevich
Это ностальгия....
Потоскуешь... и дальше живёшь. )
Гулдана
Не обязательно. Счастье впринципи мимолетно. Бывает что настоящее и будущее лучше прошлого.
очень часто возвращение не возможно остается лишь вперед, вон порушили большую страну.. и шо..
Раньше тоже было зло
Zara Zara
Нет человек создан для того, что бы двигаться в перед не оглядываясь назад это путь успеха)))))
О хорошом мы можем только помнить)))))
Vika
увы.... и ахъ
Жанна Рипак
Дурацкая фраза! Словоблудие!
Не факт
Вовсе не обязательно. Для нормального человека, счастье - может быть в чем-то конкретном. В форме, наборе форм, эстетике или наборе эстетики.
Тут дело не во времени, которого нет, а в самом факте наличия чего-то. Если это есть - хорошо, нет - плохо.
Время имеется ввиду опосредовано: что-то идет и исчезает, а значит раньше было лучше.
Но дело не во времени, не в бессмысленной ностальгии, а реальном факте чего-то.
Допустим, раньше не было глобализации в таких масштабах, а значит раньше было лучше. Да, я могу так про себя сказать. Но время тут ни при чем.
Ну а если раньше было еще хуже?
Где мои 17 лет
Если все как было "раньше" было счастливым. Но у кого то это раньше могло быть безрадостным.. Так что -НЕ ФАКТ!
Natalia Zubova такое ощущение что тут все сговорились я думал если уж не большая часть но хоть половина со мной согласиться а тут как будто даже просто назло
Если всегда рядом будет любимый человек!
Если вернуться к любому желаемому возрасту во времени назад - можно будет исправить многие ошибки по жизни и, возможно, быть счастливым...
Нина Пицык
Как раньше, уже никогда не будет, на Земле сменили ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЕ КОДЫ!
ни в коем случае!
Kairgeldina Nargiz
Раньше - это когда?))) Во времена инквизиции ?))))Меня бы тогда 100 % сожгли на костре .
Natalia Zubova нет достаточно одной человечесткой жизни
нет, иногда очень хочется идти дальше)... и очень многое изменить)... но не знаешь, как быть?)
нет
Нет. Не все, как было, хочется вернуть.
Если не пройдет мимо своего счастья, обязательно будет счастлив. А возвращаться-плохая примета.
Нет, конечно нет, человек не бывает счастлив по умолчанию.
Сл
Сладкая
Смотря как было раньше
Человек счастлив когда он здоров: физически, психологически и эмоционально. А такое после определённого возраста редкость, либо огромная работа над собой.
Людмила Цей
Если раньше не было ну совершенно ничего хорошего то какой же тогда смысл туда опять возвращаться
Нет, лишь если всё станет так, как теперь.
Нет. Отношение к счастью меняется с возрастом.
Нет... Со мной такое не прокатит
Это лишь воспоминание, мы забываем мелкие, плохие моменты
Не всегда, кто то хочет убежать от прошлого и напоминаниях о нем в светлое будущего
Думаю нет. Нет никаких пределов, мы всегда хотим для счастья ещё и ещё! Ведь на достигнутом уровне счастья не интересно долго оставаться. Хочется ещё и ещё эндорфинов)))
смотря, как было, в моём случае - определённо нет.
если у него много при много денег
Человек всегда будет счастлив, если захочет
Нет, если станет так, как хочется, чтобы стало.
Нет, скорее всего не будет, ведь это уже пройденный этап, неинтересно. А счастье мы себе сами куем, как говорится. Поэтому счастлив он будет тогда, когда сам этого захочет!
Aizhan Karimova