То есть, всё только в ваших руках, и только вы хозяин своей жизни,
и ответственность вся на вас.
Лучше или хуже вам стало от такого осознания?
Психология
Как вы стали жить, когда осознали, что нет никакого предназначения, высшего промысла, Бога, судьбы?

Я и так это знаю .надо жить для себя и по меньше вредить, реализовывать планы и свою личность по мере сил.
вы немного не так трактуете.. ну и хорошо--мне всё понятно и иду в нужном направлении жаль--времени потраченного понапрасну..
Тогда можно творить злые дела, есть все, что шевелится, убивать всех, кто двигается и кто слабее и это нужное и даже необходимое дело и единственно правильное.
"Всё только в ваших руках" - это бред. Ответственность в основном на обществе, потому что оно намного сильнее индивидуума ツ
ура!)) я с детства так живу)))
а я это с рождения знал, как и мои родители, и даже бабушки с дедушками))
Елена Копина
Молодцы ваши родители.
Ну, не совсем так. Судьба, на мой взгляд, все-таки есть - это начальные условия, в которых человек родился и воспитывался, место рождения и время, его окружение в детстве и юности, здоровье, гены и т. п. А вот дальше уже все сам на процентов 50-60 с учетом некой вероятности непредвиденных обстоятельств и влияния внешней среды.
Меня лично начальные условия немного огорчили и сформировали некие задачи, которые приходится постоянно учитывать и приспосабливаться.
98 % людей на Земле верят в Бога
Елена Копина
то бишь рабы
Всё есть.
таки у нас он есть
Ну я к вашему выводу не пришла, но пришла к тому, что все в моих руках и я хозяин своей судьбы, хотя есть божий промысел, судьба и предназначение, которые могут корректироваться посредством твоих действий.