знает лучше, что для человека нужно в данный момент жизни, а от чего его нужно уберечь?
Убеждались хоть раз в поговорке:" Все, что ни делается-к лучшему".
"Мы плачем при расставании с человеком. Но кто знает, может быть оставшись с ним, мы пролили бы гораздо больше слез…" (с)
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Вы согласны с тем, что Бог (Судьба, Провидение, Мироздание-кому как угодно думать)
Даже и не только это мнение применимо в теме о человеческих отношениях .В целом-ко всей жизни.
Убеждалась в этом и не раз. Хороший вопрос. Просто могу сказать-Всё происходит по воле Божьей. В свой час.
и не сомневаюся
Бог наш конструктор и только он знает как нам лучше поступить и не виновен в том. что люди сами решают как поступать и тогда он не ограждает от каких либо последствий.
Если согласиться с теорией, что мы приходим в этот мир для работы над ошибками и для обучения души для более высоких уровней воплощения, то для этого и проходим все испытания и трудности. Поэтому и говорится, что всё что ни делается, к лучшему, что это приближает нас к совершенству, возможно не тут, но в новом воплощении.
и да и нет
Люди постоянно думают о будущем, строят какие-то планы, загадывают на завтра. У существования свои планы и оно мудрее человека. Целое всегда мудрее части. Почему люди так озабочены будущем, не понимаю, а потом ещё и разочаровываются и во всём обвиняют это самое существование, ну то есть БОГА, если на религиозном языке)
Всё что ни делается (кроме злой воли человека) -
Бог-Личность всё приведёт к лучшему миру
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. я пофигист
как хорошо и верно сказано, что даже добавлять ничего не хочется...
конечно, те, с которыми нам труднее всего расставаться, просто были даны нам для опыта, урока, как учителя.. научили и ушли
У Вас неправильное представление о Боге. Бог это духовная личность. Бог создал людей по своему образу и подобию, каждый из людей тоже личность. Бог действительно знает в каждый момент его жизни, что для него лучше, но, человек не может этого понять, пока не познает Бога через Его Слово (Библию) А поговорка не всегда оправдывается.