Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.На все-судьба или не судьба?От человека то самого многое ли зависит в этой жизни?
))
всё предопределено. одно прошлое, одно будущее, которое не изменить. но. это с точки зрения, не привязанной к человеку. с той же точки зрения и людей как отдельных сущностей нет - есть какие-то процессы, поля, возмущения. а вот то что мы из этого всего выделяем себя, предметы, других людей - это инерпретация того "механического" мира внутренним миром человека. каждый из нас живёт в своем внутреннем мире, и предопределенного будущего не знает. и тот или иной выбор и поступок по ощущениям самого человека очень даже влияет на будущее. и мне кажется, интерпретации, которые мы чувтвуем для нас намного существеннее тех реальных процессов мироздания, которые нам даже не представить. в общем, вывод: смотря с какой стороны посмотреть. обе точки зрения справедливы. надеюсь, удалось передать свое мировоззрение. если что простите за путанность) если не понятно написал, напишите).
Ну немножко конечно
"На Бога надейся, а и сам не плошай"..Поговорка) Народная мудрость
Мы свми строим свою судьбу.
И наша судьба - тоже!
Если судьба утонуть , то человек может сам выбрать где он утонет ,в море или в ванной
Все, кто может знать будущее, знают что в нем ничего нельзя исправить.
Корректировать можно, значит зависит ,а иногда даже зависает!))))
Нет никакой "судьбы", наделяемой людьми мистическим значением)
Есть закономерности)
Человек может влиять на них, а может и не иметь такой возможности.
В первом случае от человека зависит почти всё) 90%. Остальные 10% оставим на непредвиденные обстоятельства, способные в корне изменить жизнь (война, трагические происшествия и т.д.)
О втором случае можно говорить только тогда, когда речь идёт о человеке с серьёзными умственными или физическими ограничениями, по причине которых он не способен влиять на закономерности в своей жизни)
Да и то, есть единичные случаи, когда даже такие люди серьёзно влияли на свою жизнь)
Есть закономерности)
Когаршин Мирсаитова
Велики ваши фантазии в области никчёмного!
нет никакой судьбы ,как и Бога ,их никто не видел, в речи много слов ПАРАЗИТОВ.)
Когаршин Мирсаитова
Для слепых очевидных вещей не существует!
Судьба, это не Программа Существования, а лишь её коррекция в ответ на духовные преступления человека. Но, кроме Судьбы существует ещё Воля Божья, причина которой "неисповедима"...короче беспредел сильного над слабым!
Всё предопределенно. Даже количество палочек в твоём нике
а что зависит ? ну будешь ты делать что хочешь , но есть же и другие люди ещё , и всякие непредвиденные обстоятельства
Мудро!знать истиного Бога Иегову и тогда у вас жизни все будет хорошо.
Если характер не совпадает, то скорее всего получится бестолку, а если совпадают, то без поддержки окружающих обстоятельств тоже тяжело.
С точки зрения Православия,судьбы не бывает