Психология

Каждый 5-й пожилой одинокий японец в тюрьме. Хороший выход, на ваш взгляд?

Каждый 5 пожилой одинокий японец в тюрьме. Население Японии становится всё старше.
Четвёртая часть граждан преодолела возрастной рубеж в 65 лет.

Даже при наличии семьи и собственного дома старики лишены общения и чувствуют себя одиноко. Пожилые японцы нашли нестандартный выход из этой ситуации. Они сознательно совершают мелкие правонарушения, чтобы попасть в тюрьму. Каждый 5 заключённый – человек пожилого возраста.

40% стариков признались, что жизнь в тюрьме для них очень привлекательна. Здесь они имеют много общения и чувствуют себя частью общества. Так старики поступают не только от одиночества. Ещё одна причина – дороговизна медицинского обслуживания. Его старики просто не могут себе позволить на воле.
Hazel Grace Lancaster
Это скоро будет выходом для тех, кого выгонят с работы до пенсии.
С возрастом шутки плохи, не всем же старикам на работе приходится нажимать кнопки для голосования. Надо мешки таскать, или с близорукостью детальки точить! (
Ирена Вилцанс
Лучший ответ
Hazel Grace Lancaster Да, только в наши тюрьмы пойдут без особой радости
В Японии давно число пожилых привысило число молодых, там и с сексом проблемы, многие молодые мало знают и не хотят вступать в брак. Очень малый процент образует семьи, рожает детей. Женщины часто живут в монастырях, но открытых.
Сара Имакова
Если это правда, то я рад за них. Уверен, что их тюрьмы цивилизованнее наших.
В наших с дерьмом смешают ( старик, не старик), и до кучи навешают того, что не совершил на больший срок
Асима Б.
Hazel Grace Lancaster Придется на билет в Японию собирать ))
Просто тюрьмы хорошие. Главное не переборщить, а то расстреляют.
Весьма в духе восточного менталитета. Удивительно вот что, обычно уровень преступности высок среди неустроенной молодежи, у которой нет возможности получать образование, устроиться на хорошую работу, вырваться из нищеты, а здесь в тексте сделан акцент на преступность среди неустроенных стариков, что в общем-то поражает. =)) Не всегда японцы понятны людям с западной ментальностью.
Оксана В.
Hazel Grace Lancaster Да, там же не о преступности речь...
Ваще насрать на этих узкоглазых пусть хоть все передохнут за то что творили до и во время второй мировой
Для тех кому нравится сидеть в тюрьме - самый лучший.
Каждый обыватель находится в тюрьме своего ума.

Паразитные капиталистические соцсистемы не способствуют эволюции общественного сознания.

Бегство от проблем - это не есть их решение.
Ni Repina