Психология

Почему некоторым женщинам нравятся недоступные, самодостаточные ( личностно), высокомерные мужчины? ( мазохизм снимаем)

Мне кажется это пинок под зад себе самой и вдобавок вопрос - "Слабо? "
Ламия M
Лучший ответ
Любовь Шестакова Nordiske menn nazi og helvete,hva synes du? Arrogante javler!
в каждой женщине в подсознании сидит обезьянка, которая выбирает себе альфа-самца для продолжения рода.
А такой психотип некоторыми дамами воспринимается именно как альфа...
Любовь Шестакова Но многие в жизни выбирают, как раз, тряпок, мазохистов- мужчин, которые становятся подкаблучниками... вопрос открыт, если ситуация брака?
Такие мужики могут выбирать (хоть бы сами из себя и ничего не представляли).
а я бы тоже самое хотела спросить про женщин))) люди всегда в акуе от красоты и недоступности)))
Яна Яновна
Спортивный интерес
Любовь Шестакова А если в браке с таким?
Противоположности притягиваются, и лотерею никто не отменял:))
не знаю не наблюдала особо.... ну высокомерный человек он не со всеми ведёт себя одинаково.... у меня начальник был он светке нравился.... я так поняла из наблюдений за ним.... вот у него была жена любовница.... а как то он ну не всем доверял свою слабость...…. и вот эти поиски его доброты не увенчались успехом.... он их бросил всех добрых понимающих.... и вернулся к жене с твёрдым характером)
я кстати особого добра к нему не проявляла... ну не нравился он мне мне казалось местами он перегибает.... но уважение порой испытывала.... побольше чем к другим.... и так я думаю он потом решил что все его используют и ну их да
и вобще я его первый раз увидила…. думаю нормальный вроде будем работать угу.... и так я на самом деле думала.... ну что он не нравится женщинам.... неееет я ошиблась... во всём буквально)
Оксана Южакова
Любовь Шестакова Самодостаточному любовница не нужна, если есть жена, не путайте понятия
Оксана Южакова так он ушёл от жены купил квартиру с любовницей а потом вернулся к жене на столько самодостаточный.... влюбился показалось ему а может так и было.... а из-за ребёнка вернулся.... так что и не такая уж она особо любовница.... раз он при живой жене её у живого мужа отбил
Оксана Южакова подходит.... мне потом рассказали девчонки что дамы вокруг него толпами ходили пытаясь завлечь в свои сети а он всё работал и работал.... он высокомерный так очень.... аж противно порой.... вот всеж кругом дураки один я умный.... он был умным.... но он позволял себе вести себя так.... чтоб это было понятно кто тут умный.... должностюху с деньгами тож имел
Недоступные чаще нравятся, это и мужчин и женщин касается.
Taya Khalikova
Любовь Шестакова А если в браке, ситуация)?
Taya Khalikova Какая ситуация?
Придирчивая оценка больше всего ценится)
Любовь Шестакова Добрый вечер, Саша!
вы правильный ответ снимаете...
Любовь Шестакова Обоснуйте, опровергните?
Необходимо знать, что за этим стоит. Выглядеть и быть – это разные вещи. Даже здесь мужчина может вести себя высокомерно, декларировать себя рафинированным, красивым, хотя фото вопиет об ином, сексуально могучим, финасово обеспеченным, хотя по косвенным, понятно, что это не так. То есть, мужчина может не быть таковым, а пытаться создать такой образ. Но и это срабатывает. Потому что есть достаточно женщин, готовых суррогатом «лучшего» удовольствоваться. Вместо того, например, чтобы увлечься, пусть не лучшим, но зато настоящим, а не фальшивкой. Но тянет на «блестящее». И вот вереница таковых будет следовать за этим мыльным пузырем.
В реале может быть то же самое. Правда, там нужно будет больше усилий приложить, чтобы создать такой образ, но механизм тот же, что и здесь. Это, своего рода, гипноз. Кстати, альфонсы именно на этом и делают свой капитал.
Конечно же, есть и такие, которые подпадают внешне и по содержанию под Ваше описание. То есть за самодостаточностью есть багаж, а не трепотня. И тогда совершенно понятно, почему они нравятся женщинам. Потому что они – лучшие и за высокомерием, которое для равной, уже не будет высокомерием, прячется не фальшь, а его же понимание того, что он лучший. И находится женщина, способная считать это, «увидеть», что за внешним есть и содержание. Более того, она способна стать интересной такому мужчине. Как правило это женщина амбициозная, в хорошем смысле этого слова и, способная удовлетворять свои амбиции. Кстати, о недоступности. Ведь, если он стал доступен для одной женщины, значит есть вероятность, что сможет стать таковым и для другой. Но это уже другой вопрос. Пожелаем женщине, рядом с которой такой мужчина, успеха. Шикарный вопрос.
Akmaral Kuanova
женщины в мужской самодостаточности чувствуют уверенность в себе, мужественность, а в недоступности - харизма
Любовь Шестакова В браке такая женщина будет счастлива или на втором месте?