Психология
Как связаны чувство и мысль?
Мысль, согретая чувством, может стать конкретным делом.
неразлучно они связаны
последовательно.. иногда спонтанно --но последовательно тоже
Чувство это желание и дискомфорт, мысли помогают выбрать лучшее.
перефраз. Фазиль Искандер: мы мыслим не потому, что рассуждаем, но мы рассуждаем, потому что мысль уже появилась.
⦁Чтобы увидеть мир, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают.
⦁Совесть прячут за насыщенностью дня событиями, когда некогда оглянуться и одуматься.
⦁Еще никому не удавалось купить весь земной шар и каждый живет, как может, но все же каждый ведет счет своим достижениям.
⦁Радость и доброта подозрительны, а ненависть «бескорыстна». Не станут проявлять ненависть к тому, от кого что-то нужно.
⦁Индия, дай Бог, не последнее государство, где говорят на английском, а Россия... не последнее государство, где — на русском? За последнее государство, где говорят на твоем языке, надо сражаться как за последний оплот.
⦁Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
⦁Человек — это то, что он помнит, а не то, что наблюдает сейчас, потому что замечает он все, исходя из прошлого опыта распознавания. Потому и имеют место обманы зрения.
⦁Говорите то, что от вас хотят слышать, и ложь будет проще доказать, чем истину.
Это разные конструкции.
Взаимосвязаны!
мысль вызывает чувство
Наталья Шепурёва
Я вот думаю, может мысль и есть чувство
В материальном мире примерно 1 % : 5000 *0.38 + бонус энергии или проникание энергии
Прямо пропорционально
То что мыслишь то и чувствуешь