Психология
С чем может быть связано чувство постоянного одиночества? Ощущения оторванности от социума, окружения, радости уединения?
это от осознания себя вне общества. Когда воспринимаешь себя не частью коллектива, а противопоставляешь себя ему. Само по себе имеет право на жизнь, если не мешает.
С тем, что вы ТАКОЙ, а НЕ другой. Кто-то лидер в толпе, кто-то один из стада, а кто-то интроверт-одиночка, типа нас с вами))) ) против природы не попрешь.
У меня нет мнения. У каждого это от ему лишь известных причин.
А лично мне нравится быть одному по одной причине: я очень, очень устал. От жизни.
И когда я один, то мне как-то комфортно... чисто эгоизм...
Радости уединения?
Так это грусть от одиночества или таки радость?
В век Кали каждый человек одинок в той или иной степени, ибо такова сила иллюзии этого времени. Одиночество это один из аспектов Смерти в которой мы пребываем всю свою жизнь, ибо Смерть проявленная во времени отнимает каждое мгновенье нашей жизни. Ветхость и старость последняя точка того после чего будет проявлен восторг обновления, радость единства и свободы.
Верующий человек испытывает одиночество иного рода, это одиночество скорее направляет его, а не огорчает. Как говорил один Вайшнав, "... развивайте свою тоску по Кришне в этом полном страданий мире".
Это может быть проявлением какой-то психологической проблемы. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Связано с психотипом человека -интраверт.
с ГОРДЫНЕЙ! и только с гордыней. ;)
Интровертностью.
Жениться тебе пора, барин!))))