Психология
Почему люди готовы пойти по головам и выполнить преступные приказы, чтобы не быть уволенными и не остаться без работы?
Если бы было так легко найти работу, или в небольшом городе со скандалом уволиться, а потом без проблем устроиться на новое место, то такого бы не было. А так обычно человек увольняется, приходит на другую работу, а там начальник или кадровик звонит на прежнее место работы и говорит что к нам пришёл такой то устраиваться, можно брать? Прооблем не было? И если был скандал, то не возьмут. Потому что везде одни и те же проблемы и заморочки.
Не все люди люди)
Эльвира Нестерова
Тавтология, но очень подходит )
Потому что без работы нечего есть и умрешь.
И такое Вы людьми называете? (((
Эльвира Нестерова
Согласен. Таких людьми назвать трудно
Когда только Цезарь взошел на престол, то военные решили его унизить и начать диктовать ему условия. Он этот заговор разрешил одним предложением, встав на трибуну перед военными он заявил им, мол, вы все УВОЛЕНЫ, с сегодняшнего дня начинается набор в мои преданные новые войска! И военные "сдулись".
Странный вопрос)... Вы считаете, что каждый готов пожертвовать своей жизнь и жизнью близких? Каждый должен быть готов, но готовы единицы из тысяц. Это факт.
Стадное чувство.... Все побежали и я побежал...
Эльвира Нестерова
Хм, а ведь подходит! Так и есть
Значит, их ставят в такое страшное положение.
Например, в США только люди, имеющие хороший траст, могут высказывать свое мнение, ничего не боясь. Подавляющее большинство панически боится за свое материальное положение.
Они за преданность еще и медаль получат
Эльвира Нестерова
Ужас...
отказ отличной ответственности за совершаемые поступки
https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/555/КОНФОРМИЗМ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфантилизм
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=gORnbkiyaDo&feature=emb_logo
Нет массового сознания, каждый за себя, лицемерие всюду. Люди превратились в тварей дрожащих.
Настя Разумова
Превратились? В какой момент?
Сам и ответил. прибавить нечего.
людям надо жрать и иметь жилье, если вы сами об этом не знаете.
они нелюди....
Потому что живут один раз и для себя. Я так не умею, лучше уволюсь. Говорят-дура.)
Эльвира Нестерова
Солидарен. Все правильно