Психология

Кто виноват, если человек не может себе работу найти?

Амбиции... У меня есть знакомый, который, будучи журналистом по профессии, год сидел без работы на шее у родителей, с женой-студенткой... Работать охранником ему не позволяло "образование"...)
ДЖ
Динара Жусупова
94 167
Лучший ответ
Знаете у каждого человека бывают такие моменты, все бесполезно, надо это время пережить, оно для чего-то дано, надо понять, что важнее сейчас
Провинция (там работы просто нет).
Анастасия Иванова А там кого-то держат?
Призидент
KM
Ksenia Mishina
74 360
Налоги, заставившие бизнес вешаться или искать тень.
Вот и попробуй найти тёмную кошку в темной комнате....
Наська))
Наська))
82 357
работа
Настя Лазаревич Потерялася?))
Если бы свёкр не помог через знакомых друзей, то после ВУЗа я была бы без работы. О великие 90-й, 91-й год! В городе электронике предприятия закрыли, кто виноват? В Тюмене (это я распределение туда взяла) в то время стало плохо уже, знакомая работала. Это сейчас они за счёт кремов, фармакологии поднялись.
Киска Мавлиска
Киска Мавлиска
83 768
Государство
Юлия Бергман
Юлия Бергман
58 377
Ясен пень.... Путин виноват А вообще то ...если работа мешает пьянке, брось работу
Государство, работодатели, средства массовой информации и он сам. Все хоть чуть чуть да виноваты.
Все вокруг, понятное дело.
ЕП
Елена Плохая
76 959
Никто. Если быть сторонником теории детерминированности.
Стечение обстоятельств)
Анюта Мальцева
Анюта Мальцева
33 006
когда спрос на поиск работы во много раз превышает предложение, работодатели начинают вести себя как феодалы в своей вотчине
Это надо рассматривать каждого конкретного человека. У нас в провинции зарплаты в 15 т. обычное дело. И я сейчас не про дворников, куда кстати народ тоже идёт, и плевать таким людям на мнение окружающих когда дома голодные дети. У нас электрики в некоторых ЖКХ получают 13 т., и это официальная зарплата. И я не согласен с тем что "А кто тебя в твоей провинции держит?", я например люблю свой город и не хочу отсюда уезжать. Но... думаю на время придётся (и это не из-за работы). В целом - виновато правительство, в частности - всегда всё по разному.
Смотря как ее искать, лежа на диване и не получится

Похожие вопросы