Психология

почему в рф человеку с неславянской внешностью так сложно найти нормальную работу? даже если родился в рф и не виноват

родился, учился, получил высшее, золотая медаль и прочее. почему к такой внешности относятся пренебрежитьльно и сразу как к чурке?
практически нигде не хотя брать.
всегда есть конкурент со славянской внешностью.
что делать???
в одном месте прямо заявили, что не вызову доверие клиентов. в других прямо не говорят ( уголовный кодекс все же), но я знаю, что это учитывается и многие рекрутеры открыто говорят, что быть "нерусским" это как пятно негатива при устройстве. советуют в турфирму идти работать и все, типо там "экзотика" это плюс.
как жить с этим?
Aleksandra Grishina
Может просто стоит искать работу в другом направлении, где внешность не важна? Я вот лично распиздяй каких поискать надо, но так как я вызываю у людей доверие, и располагаю к себе, только лишь от внешних качеств, потом часто приходится, сталкиваться с тем что люди во мне разочаровались. После я как использовал возможность.
Елена Булатова
Лучший ответ
Так же, как живут тысячи людей со славянской внешностью, которые не могут найти работу, потому что - нет связей устроиться на работу по блату, нет денег на взятку, имеется какое то несоответствие в квалификации. Главное не комплексовать, а там - кто ищет, тот находит. В СССР евреи не могли найти работу и стали уезжать в Израиль - там масса выходцев из СССР.
Не бери в голову!
Русские сталкиваются с подобными проблемами при устройстве на работу в РФ. Так что, это не связано с национальностью напрямую. Это связано с дискриминацией по другим признакам: то работодателю по возрасту не подходишь, то требуется опыт работы (а его ещё нет у тебя), то ещё к чему-нибудь придерутся...
Глупости пишешь. Нужно просто быть мажором. У меня самая славянская внешность, и 2 диплома. Пока отец не взялся за моё трудоустройство я нормальное место не получал. А внешность не важна. Важно кто тебя тянет вверх.
Aleksandra Grishina это да. безусловно. но если взять тех, кто за бортом без связей, то скорее на среднюю должность возьмут со славянской внешностью.
Думаешь со славянской легко..?!
Наталья Д.
Не отчаивайся и продолжай искать. Трудности закаляют.
Видимо внешность несимпатичная и харизмы нет.
M.
Margo ...