Психология

В какой мудрости мало толка?

В утренней мудрости ….

В той самой, про которую говорят: Утро вечера мудренее ….

В смысле того, что не стоит принимать вечером важных каких-то решений. Мол, надо сначала все обдумать, хорошо выспаться ночью, а утром – на свежую голову – решение само и найдется.

Все это чистые глупости.

Я с этим первый раз столкнулась еще в школе, когда в однажды в субботу получила сразу два предложения от тогдашних своих френдов на воскресный завтрашний вечер.

Один из них (по имени А …) в кино меня пригласил, а другой (по имени Б …) – на каток – в городской Парк культуры. Типа того, что нельзя вечерами сидеть дома, корпеть над учебниками.

Я им обоим по глупости тогда и сказала – "Подумаю …". Типа того, что утро вечера мудренее. А сейчас мне надо к контрольной по физике готовиться. Некогда думать о развлечениях.

А утром я и решила, что лучше в кино с "А …" смотаюсь. Там, на последнем ряду, знаете ли, есть свои киношные прелести, Ну, и сама ему позвонила – насчет свидания ….

В ответ же услышала, что он вчера еще с Нинкой о кино договорился, пока я раздумывала. Нинка, мол, не ломалась, а сразу дала согласие. На этот самый киношный последний ряд ….

Тут уж ничего не оставалось – звоню "Б …" – насчет культпохода на каток. И мысленно перебираю в памяти: какой свитерок для того надеть – пестренький или однотонный?

А телефонная трубка мне нагло так отвечает, что и тут у меня облом. "Б…" этот с Танькой (из параллельного класса) уже как бы сговорился. Но я тоже могу за компанию к ним пристроиться.

В общем, "А" – упало, "Б" – пропало ….

Таким образом, в утренней мудрости – проку нет никакого – ровно, как от козла молока. Я в этом не раз еще потом убедилась: и когда мужей себе выбирала, и когда с ними потом разводилась ….

Развод, кстати, вообще никогда нельзя на утро откладывать. Потому, что за ночь запросто можно передумать.

Особенно, если ночь эта – питерская …, белая ….
Юлия Юлия
Лучший ответ
Ольга Игнатенко Да так бывает часто.
Но иногда бывает, что мудрость утра и к месту, и в дело.
Жизнь-как непрерывный выбор. И не только мы выбираем. Но и нас выбирают.
в скрываемой
Valen *tina
которая неудобная
в чужой мудрости мало толку...
Shikhova
Земля имеет форму шара.
В любой, если она не находит практического применения.
В мудрости, которая не учит людей бескорыстию)
Главное не перемудрить.
В мудрости бездельничать. В тоже время весело
Не говори
На эту тему отличная цитата: "Мудрость перестает быть мудростью, когда она слишком горделива, чтобы плакать, слишком серьезна, чтобы смеяться, и слишком поглощена собою, чтобы искать что-либо, кроме самой себя." Джебран Халиль Джебран, как значится.
А такие есть ?
В любой если она не практикуется.