Психология

Знаний много, а толку мало. Что делать, чтоб толк был?

Нужно научится правильно применять свои знания, тогда и толк будет.
Мустафина Гульнара
Лучший ответ
Толк будет только тогда, когда бестолочь выйдет: ) ))
Айжан Усенова
Видимо, объективно недостаточно, для перехода количества в качество. :)
Мария Шихалева
Знания вовсе не обязаны иметь практическую реализацию (хотя бывает и так) - они позволяют увидеть всю многоцветную палитру мира. Живи и радуйся тому, что видишь больше тех, кого устраивает кругозор невежи.
Лариса Фоменко
все знания надо систематизировать.
V]
Vika ]*
А что такое в вашем пониятии ТОЛК?
Мария Маслак польза. польза себе и окружающим
Посмотрите в Толковом словаре.
Хорошо бы понимать, что знания нужны не для того, чтобы ими гордиться и превозноситься перед другими, а, чтобы эти знания отдавать другим.
Забыть о своих знаниях и начать просто жить
этому вопросу в частности посвящены мои лекции на моих блогах.
что главное в жизни?
счастье и самореализация. но не все знания к ним ведут.. к примеру если вы живете в стране и не знаете ее языка нет смысла изучать 21 иностранный язык вместо языка страны пребывания.
главное знание которое должно быть у человека-это знание своего внутреннего Я.. а знания внешние могут помочь в этом косвенно а зачастую просто увести от цели.
поэтому сперва надо познать себя свои цели возможности и желания.. и уже исходя из этого.. понять какте знания нужны чтобы прийти к реализации своих целей и желаний.
Все знания, которые не применяются человеком, откладываются в дальние полки ума и не используются.

Соответственно, надо получать те знания, которые вам точно в жизни пригодятся.
Применять свои знания на практике...
а знания разные sdf.n? не каждые полученные знания можно применить на практике или получить от них действител какую-то пользу
Маловато знаний для толка, раз не знаете что сними делать.
Rina Katarinaa
Меньше накапливать теории, а только те знания, которые нужны для определенного действия и а начинать использовать их на практике.
Люблю Любить
знания без применения на практике-толка не дают,,
Одной из молитв Пророка Мухаммада (сас) была такая:
"О Аллах, даруй нам полезные знания и обереги от бесполезных. "
В дословности может ошибаюсь, но смысл таков.
Воистину в наше время нас окружает огромное количество информации, большинство из которой мусор: сплетни, реклама, бесполезные песенки, ложь и т. д. И нужен хороший "фильтр", чтобы отсеивать ненужное.