Психология

Что вас, маленького, научил делать вас отец?)

Представьте себе - мой отец, укладывая меня спать (а мне - года четыре -пять) рассказывал мне о Данко, который вырвал из груди сердце и повел людей за собой, чтобы вывести их из болота. Нынче, я - художник, искусствовед, критик... -окончила Репинскую академию в Питере. Это я к тому, что тогда (в детстве) я видела "зримо" то, о чем говорил отец. Но, мне тогда нравилось слово ИЗЕРГИЛЬ. Бред полный! Отец был шахтером-взрывником - первым в забой входил, потом стал шофером, переехав из Кузбасса.. и т. д. Делал все, чтобы семью, где пятеро детей прокормить в городе, без огорода.... Потом я поняла, к пятидесяти годам, что именно, благодаря его рассказам о Данко (на сердце которого наступил осторожный, чтобы чего...), что, именно его страшилкам о Данко, я смогла пережить войну (в Приднестровье), землетрясение и наводнение. Что, именно, ему, его истории о Данко я, несмотря на то, что пенсию мне назначили - 5537 рублей за 35 лет стажа (преподавала в институте -а, даже сейчас - должностной оклад преподавателя ВУЗа - 7000 рублей И доля таких, как я - читающих лекции по искусству Древнего Мира (от Палеолита - эпохи Солютре, Мадлен до Античности, о Хеттах, Хурритах, Сасанидах, Ахеменидах и т. д.... до сегодняшнего дня...), Зарубежному и Отечественному - велика. Это же не математика, где можно часов набрать... И я, тем не менее - стою в полный рост! И это, благодаря моему отцу, который, в силу своей ограниченной грамотности, рассказывал мне историю старухи Изергиль, историю Даноко.
Галина Никифорова
Лучший ответ
Aidai Jyrgalbekova Спасибо вам. Вы не из Тирасполя?
была там в 1985. Очень красивый город..
Пилить дрова.
) быстро ходить
Часы разбирать... самое прикольное, что собранные обратно тикали без оставшихся частей :))) Папа говорил, что эти детали лишь "для точности" :)))
Мария Югатова
при жизни не успел... но многое передалось генетически.
M_
Mashulya _27
на коньках кататься
Патроны для ружья заправлять!