Тому, кто ищет знаний, загадок - в достатке. А дуракам всегда хватает своего ума. Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок.
Ложь понять нельзя, зато в нее можно поверить. Ложь скорее правды, но правда невероятнее заблуждения. Истину не хочется помнить, а ложь - иллюзия. Чтобы увидеть мир, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают. Когда не знают, что думать, то выдают желаемое за действительное.
Психология
Я наркоман и я сижу на знаниях. Как перестать сомневаться в собственных знаниях, ведь мне всегда мало?
Это не самый плохой тип наркомании! А я вот на вю жизнь подсела на плавание...
Познание сопровождается сомнением у мыслящих людей. Истина подвергает сомнению прежде, чем она станет Истиной.
Жажда познания ведёт к мудрости.
Когда насытитесь, просеешь и отделишь зерна от плевел, останется важное, оно и благостью и радостью будет до конца дней твоих.
Жажда познания ведёт к мудрости.
собственные знания это собственные разработки) а если все уже когда то было, значица.... не сомневайтесь
Говорят, что мозг все время усваивает информацию . Так лучше его " кормить " хорошей литературой, знаниями чем что попало
Venecia Lehrgog
Жизнь полна "как пока прокатывало", а не мудрости. К. Дойль: я не помню ничего, что мне не нужно.
Venecia Lehrgog
что запомнил, то и правда.
Venecia Lehrgog
Свобода начинается с иронии, ум начинается с самоиронии.
Начать применять на практике полученные знания. И изучать новое в процессе, если этого требует текущая задача
Садись лучше на понимание этих знаний, это интереснее))
"Многие знания приумножают скорбь" (Екклесиаст). Если знаний достаточно, нужно развивать душевность/ общение.
это невротическое поведение. это результат из за недоверие к свои чувствам. Потребность в знаниях вызвано или в желании саморазвиваться или в контроле ситуации своими знаниями. Нужно доверять чувствам, сначала начать их отслеживать (дневник эмоций)
Медики утверждают, что у человека мозг из 100% работает только от 1 до 1,5% представь, когда Бог включит 100% работы мозга тогда ты будешь полный молодец.
А че сомневаться если вещества дают тебе знания. "золотой учитель" знакомо? Думаешь просто так этот гриб приобрёл такое название?)
"перестать сомневаться"..
мне кажется, что перестают сомневаться тогда, когда видят.. что эти знания дают плоды..)
Venecia Lehrgog
Сомнения ведут нас к знанию, а знанию ведут к отсутствию сомнений.
Черпать их дальше, это же прекрасно развиваться и познавать
Татьяна Мельник
займись спортом . йогом. найди себя в другом