Психология
Как стать уверенным человеком, перестать сомневаться в своих мыслях и перестать быть скрытным?
Жахнуть водяры.
Читай последний пост https://vk.com/davay_dosvidany_strah
Без приобретения каких-то благ это невозможно. Уверенность на пустом месте гроша ломаного не стоит.
Надо научиться ЗНАТЬ и это возможно и желательно.
многое в нашей жизни в первую очередь зависит от нас самих, то как мы относимся к себе, к окружающим, о чём думаем, как поступаем... если мы начинаем уделять внимание недовольству, страхам, осуждать других, осуждать себя, то это будет только угнетать нас всё больше... если же мы попробуем искренне простить себя, простить других, быть более внимательными, дружелюбными, то сможем обрести гармонию с миром...
Есть дыхательный способ в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.
Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относиться и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Нужно тренироваться, больше общаться с разными людьми, черпать различную информацию. Всё это придёт к вам со временем . Стремись и работай над собой
Надо решится.)
Не надо путать скрытность с трусливостью. Это разные вещи. А вот сомневаться в своих мыслях - надо. Правильно делаете. Ничего тут плохого нет. Вот я заметила, что чем человек глупее... тем он увереннее...