Психология

В чём вы были раньше уверены, а теперь сомневаетесь? Или в чём раньше сомневались, а теперь уверены?

Уверена была, что родственники не предадут. Теперь знаю точно, что надеяться нужно только на себя.
Цветана Брагина (Метла)
Лучший ответ
Да кто знает, каждый новый шаг, который дал опыт осознания, что-то добавляет, к тому, что известно. Даже не помню, что было неправдой. Просто по той силе, что была вначале, она давала то знание, какое было пригодно- тогда. И если силы мало, то знание забывалось, чтобы прийти снова, когда личной силы становилось больше
М М
В молодости был всегда уверен в том, что если уверен, то эту уверенность не стоит подвергать даже малой доле сомнения. С годами пришёл к тому, что любую свою даже самую уверенную уверенность необходимо подвергать сомнению.
"Бывает нечто, о чём говорят: "смотри, вот это новое" ; но это было уже в веках, бывших прежде нас" 1 Екклесиаст 10.
Знаю, поняла - без секса можно жить (т. е. одной, а не с кем попало! ). Была уверена, что я как железная леди - все протараню, все одолею. Увы, растратила силы, потеряла уверенность. Печалька.
до нового года я был уверен что он скоро наступит, а теперь самневаюсь. Теперь новый год будет нескоро, ещеё неделю назад я в этом самневаля, а теперь уверен, но я с этим не согласен. Если вы похожи на меня, то вступайте в общество СОМНЕВАЮЩИХСЯ И НЕСОГЛАСНЫХ вот ЗДЕСЬ.
Elmira Kurbanova
Это всё так зыбко)
раньше я был уверен, что сомневаюсь не зря, но теперь сомневаюсь не слишком ли я был самоуверен
Чем старше становлюсь, тем понятнее:

Если в чем-то слишком уверен - это повод начать сомневаться)) )