Психология
помогите пожалуйста как стать уверенным в себе!!!
Раньше когда я училась в школе я была жизнерадостным ребенком была активная общительная ходила в разные кружки в театральный познавало новое,увлекалась домашними животными,я была такая уверенная в себе ...но потом когда я перешла учится в новое учебное заведения у меня не сложились отношения со сверстниками меня они опустили ниже плинтуса можно сказать как поиздевались надо мной я стала какая то трусливая стала какой то забитой необщительной я стала пессимисткой....пожалуйста подскажите как поднять свою самооценку и стать уверенной в себе ?и как добиться чтобы люди относились к ко мне уважением????ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Запомни, - никогда не смейся никому в лицо. (предыдущий ответ от НЕУДЕРЖИМОГО БЕСТОЛКОВЫЙ) . Более отвратительного зрелища трудно придумать в поведении человека, который уважает себя и знает себе цену.
Поднять самооценку можно разными способами. Самый простой - займись каким-либо видом спорта или игровым видом спорта. Поставь для себя цель стать одной из лучших. Тебе так будет легче поверить в себя.
Меня саму в школе постоянно задирали. Я с ними просто не общалась. Занималась своим делом - училась музыке. Теперь я повыше уровнем многих тех, кто меня задирал.... и поверь - меня это никак теперь не волнует.
Когда будешь уверена в себе, тебе не захочется кого-то ответно опускать - это главный признак уверенности в себе и уважения к самому себе и другим.
Уверенность приходит только тогда, когда Вам в край надоест трусость.
Если Вам не нравится такое отношение но оно есть и продолжается, значит это Вас устраивает....: )
(Понимаю, слова мои жестоки, но по другому ни как)
Если вы недовольны тем местом, которое вы занимаете, смените его! Вы же не дерево))) все довольно просто. удачи!
добиться уважения можно оставаясь самой собой, а если не получается, значит это не те люди, уважение которых Вам нужно
меньше на идиотов обрашай внимание ...когда игнорируешь человека который хочет тебя достать своими выпадами ...знаешь как он беситься начинает ...потом можно и в лицо ему посмеяться когда он будет сам себя есть