Психология
Скажите, к вам можно легко привыкнуть?
Легко) Я человек тактичный, навязываться не умею, сплетни не люблю. Люблю очень цветы, и на кухне пошуршать, приготовить что-то вкусненькое, угостить соседку.
Лучше бы сразу, потом трудней будет)
Вааще чел.. такое существо, что ко всему привыкает..
Легче, чем отвыкнуть ))
Салют, Богдана!)
Ты же знаешь, что нелегко ко мне привыкнуть,
Я не такой, как тот, который, что, мол, привыкнуть так легко!))
Расскажу тебе о романе Владимира Набокова "Защита Лужина"
Продолжаю читать Набокова. Решил хотя бы примерно соблюдать хронологический порядок. В строгом смысле это уже не получится, так как "Лолита" прочитана ещё весной прошлого года, но тем не менее.
"Защита Лужина" - третий роман писателя, изданный в берлинский период творчества под псевдонимом "Сирин". В книге куда ярче прослеживается тенденция Набокова к постоянному разграничению миров на реальный и выдуманный. В "Машеньке" лишь намечаются наброски того стиля, который характеризует писателя. Здесь же автор проявляется более полно.
Повествование вращается вокруг чудаковатого шахматиста Лужина. С самого детства у него были серьезные проблемы с социализацией, и единственной отрадой для него стала игра в шахматы. Впоследствии он стал известным гроссмейстером, стал ездить по всему миру в поисках шахматных турниров. Но разнообразие земного шара так и не встрепенуло его сознание. Лужин не видел внешнего, его интересовала лишь шахматная доска. Он до болезненности рассеян, зависим. В романе отражен процесс его постепенного отречения от всего сущего, бессознательное стремление уйти в иной мир, ведомый только ему.
Как и во многих произведениях Набокова, в "Защите Лужина" затрагивается тема эмиграции. Действие романа происходит в Берлине. Семья невесты Лужина - эмигранты, бежавшие из страны после революции. В романе мы встречаем старых героев из "Машеньки" - Алфёрова и саму Машеньку. Позже такая преемственность будет "всплывать" и в других романах.
"Защита Лужина" имеет экранизацию. Фильм 2000-го года. В ролях Джон Туртурро, снимавшийся в "Бартоне Финке" и "Перекрестке Миллера" у Коэнов, и Эмили Уотсон, известная нам по фильму Триера "Рассекая волны" и недавно отшумевшему сериалу "Чернобыль". Хороший актерский состав. Пока не смотрел, но отзывы вроде положительные. Единственное, говорят, что с романом есть серьезные расхождения. Но тут уж вечный спор о том, должно ли кино дублировать оригинал или нет. Лично я сторонник полной свободы режиссера, если он знает свое дело. В общем, поглядим - увидим.
Роман советую читать всё-таки после "Машеньки". К Набокову нужно привыкнуть, а делать это лучше с первого романа. В "Защите Лужина" проза более устоявшаяся, зрелая, поэтому требует подготовки. "Машенька" - идеальный вариант.
Юлия Пропп
Салют Нил!))
Лучше бы ты со мной это протестировала)))
Каждому своё.
Да- очень легко- со мной интересно и спокойно
думаю, да, главное сразу принять такой, какая я есть )
Наверно можно, если понять!! Но.. с этим проблема!
Можно проверить... Муж против не будет? )
даже не заметите..)
Вполне, я зеркалю людей. К хорошим по хорошему, к плохим соответственно.
Нет, я тяжёлый человек, и много во мне забубонов. И менять не чего не хочу мне и так хорошо))) Можно смириться с этим и все и принять как есть.
Оксана Балашова
Тяжёлый человек? /
Килограмм 65?)))