Психология

Почему к одиночеству легче привыкнуть, чем к любви ?

привыкать надо к состоянию счастья
Irina Nova
Лучший ответ
вопрос подобен этому: вы уже перестали пить коньяк по утрам? - Не начинал
Наталья Я
Не правда.
Ваша.

))
чесслово.
Спокойнее. Нервы на месте. Никто не изменяет. Не предаст. Свобода и независимость.
не вижу цели)
Одиночество- это спокойствие.
Нет качелей в чувствах, колебаний, любовь захватывает полностью человека, ты весь в полете в движении, нагрузка колоссальная.
Shkoda 555
с одиночеством легче смириться, чем бросать дрова в топку любви...
Это вряд ли.
Ирма *******
Одиночество и любовь - это два совершенно разных эмоциональных состояния, которые могут по-разному влиять на человека. Не обязательно, что к одному из них легче привыкнуть, чем к другому. Для одних людей одиночество может быть более привычным и комфортным состоянием, а для других любовь - более привычным и комфортным. Это также может зависеть от прошлого опыта человека и его нынешней ситуации. Например, если человек долгое время был одинок и привык к одиночеству, ему может быть легче свыкнуться с одиночеством. С другой стороны, если человек недавно пережил разрыв или потерю любимого человека, ему будет сложнее привыкнуть к одиночеству, и он может чувствовать себя одиноким некоторое время. В конечном счете, важно, чтобы человек нашел способы справиться со своими эмоциями и найти поддержку и связь, если он чувствует себя одиноким или изолированным.
Елена Ол Вам надо писателем или психологом, или учителем работать.
Вы в ответах сидите постоянно) Развейтесь) Можете в Украину сьездить)