Психология
Позвольте слегка подпортить вам предпраздничное настроение своим вопросом
Это правда, что международный женский день (8 марта) считается днём солидарности женщин в борьбе за равноправие и эмансипацию?
Исторически так все и начиналось с подачи Розы Люксимбург
Конечно, но почему то приобрёл оттенок романтизма, вопрос, когда это произошло в стране?
нет наоборот это праздник весенний значит с деторождением связан...
Уже второй день все поздравляют, кругом тюльпаны и мимозы пахучие. Не надо ничего портить, потерпи уже до 9 марта!
Я когда на работе поздравляю сослуживцев из бывшего соцлагеря ( я в Австрии работаю), австрийцы реагируют на это неоднозначно. Кто то даже чётко сформулировал свою точку зрения ( сдаётся мне, что многие так думают): а, эти две проститутки ( ( это о Люксембург и Цеткин).
Вы ещё не всё знаете.)
лучше не знать.
правда
Если это так, то тогда нет смысла отмечать его в принципе. Т. к. не существует равноправия, мы просто разные. Мужчина это мужчина, он осебенный. А женщина это женщина, она особенная. Их невозможно уровнять, это разные люди, с разным устроением, повидением, и разными обязанностями, да банально с разным внешним видом. Мужчина несет свое бремя Мужа, отца, добытчика, и тем за кем последнее слово в семье и ответственность за это слово. А женщина несет свое бремя, жены, матери, и человека который создает уют и красоту дома, и задача женщины быть кроткой и умной для помощи в развитии семьи. В месте они становятся мега сильными, но только в том случае, когда один жертвует чем то для другого и выполняет семейные обязанности, и другой так же. Когда они как один механизм, как одно целое, тогда они и жить в счастье будут и в развитии не отстанут.
Доборолись.
Repesciuc Tatiana
смотрел видеоролик?
нет, ты не смог издеваться надо мной© ))