Психология
Иногда встречаю в своих вопросах агрессивные ответы лишённые какого либо информационного обоснования( чаще всего
связанные с моим ником). Я задаю свои вопросы, не стараясь целенаправленно задеть, какую либо точку зрения. Все мои вопросы- это просто гипотезы, доступной мне глубины. Мне абсолютно искренне по барабану эти ответы, и меня они совершенно не задевают. Но вопрос вот в чём. Та агрессия, которая возникает как реакция, на чей-то без личностный вопрос(не обязательно мой), не свидетельствует ли она о внутренней не уверенности в своих взглядах, и о подсознательном старание их защитить любой ценой. Чтобы не потерять своих личных особенностей и взглядов(даже если эти особенности не соответствуют истинности).Те вопросы ,которые я считаю не достаточно глубокими или глупыми, не должны меня просто затрагивать. И если это не так, то возможно дело в несовершенстве моих взглядов? (Вопрос предназначен и тем, кто может сердится в нутрии себя, но в силу своей интеллигентности не позволяет себе открыто высказываться. Но испытывает раздражение в нутрии себя.)
имеющий действительно абсолютное видение мира) ) раздражение использует лишь как для вопроса в нутри себя и конечно быстро получает объеснение почему тот или другой вызвал раздражение... это просто и раздражение проходит)) ) а вот людей типа интелегентных которые держат в себе это и не предпринимают действий понять свое раздражение искрене жаль.. они приобретают еще одно устойчивое заблуждение что тянет за собой целую вереницу заблуждений и соответственно болезней.. . действительно любое мнение имеет причину к существованию... и разумный может находить эти причины)))
Так надо относиться к этому спокойнее.. .
Мимо проходить, оставлять на внимание тех, кто задел.... хорошим. .
Остальное шелуха, сама отвалиться :0)
Мимо проходить, оставлять на внимание тех, кто задел.... хорошим. .
Остальное шелуха, сама отвалиться :0)
Айгерим Эгембердиева
Этот вопрос не обида ,на ответы. Вопрос к думающим, и даже к себе:). Почему возникает расдражения,на чужой не направленный,на меня лично взгляд..Добрый день!
Мне кажется, что подобная "агрессия" отражает ...душевную леность, желание "отстрелиться" фразочкой, не имеющей отношение ни к чему!
Здесь есть те, кто нуждается в совете-ответе по-настоящему.
Надо всегда помнить об этом, а не упражнять свое остроумие, злое и неостроумное подчас.
Вы правы - не нравится вопрос (не та глубина, неточность формулировки и т. д. ) - обойди его!
Здесь есть те, кто нуждается в совете-ответе по-настоящему.
Надо всегда помнить об этом, а не упражнять свое остроумие, злое и неостроумное подчас.
Вы правы - не нравится вопрос (не та глубина, неточность формулировки и т. д. ) - обойди его!
а если в Бред е заменить э?)) )
правильно-сразу решат, что вы-мачо) ) так сказать. . по весне и ролики))
правильно-сразу решат, что вы-мачо) ) так сказать. . по весне и ролики))
Айгерим Эгембердиева
:) Спасибо. Иногда встречается внешний образ, классически русского парня Ивана.(Лёгкий животик, размашистая походка и открытое русское лицо) одетого под английского джентельмена, пытающего следовать абсолютно не подходящей ему манере поведения.Наверно именно таким Брэдом я и буду, но всё ровно спасибо огромное
Из Вашего пояснительного опуса меня особенно "задели" слова "в нутрии себя". Интересно, как "нутрии" звучит в именительном падеже:) )
Теперь по сути. если Вам написали гадость, совершенно необязательно этот человек испытывает злость, раздражение и уж тем более "неуверенность в своих взглядах". Может, ему просто скучно и хочется затеять словесную пикировку. Не надо искать сложные мотивы там, где их может и не быть. Тут что не ответь, некоторые сразу начинают вопеж: "Вы все агрессивные, злобные, значит, неудовлетворенные и закомплексованные" И как вывод "Мне вас жаль":)) А мы не злобные, мы скучаем:))
Теперь по сути. если Вам написали гадость, совершенно необязательно этот человек испытывает злость, раздражение и уж тем более "неуверенность в своих взглядах". Может, ему просто скучно и хочется затеять словесную пикировку. Не надо искать сложные мотивы там, где их может и не быть. Тут что не ответь, некоторые сразу начинают вопеж: "Вы все агрессивные, злобные, значит, неудовлетворенные и закомплексованные" И как вывод "Мне вас жаль":)) А мы не злобные, мы скучаем:))
Айгерим Эгембердиева
Согласен, мотиваций может быть много и не все соответствуют предложенному мной варианту.Я предположил лишь один вариант, но который считаю наиболее часто встречающейся.Но, Вы несомненно правы. К сожелению мне не удалось , полностью показать, что мой вопрос ,действительно ,лишён каких-либо эмоционанально личностных аспектов. Я не на кого ,и не на что не сержусь.Просто хотел поразмышлять на эту тему..
Согласна с первым ответом и не надо обращать на это внимание. Мою прошлую аватарку вообще назвали грехом...
Да просто у людей разное настроение бывает. Вот вы сказали: "в нутрии себя". А вы в самом деле уверены, что вправе обзывать людей нутриями? Харе Кришна
Все как в реале! Попробуй с такой толпой народа найти единение, если ты не оратор от бога!
Вы же должны понимать, что здесь пишут люди разных уровней развития.
Айгерим Эгембердиева
Этот вопрос не обида ,на ответы.Я понимаю,о чём Вы говорите. Вопрос к думающим, и даже к себе:). Почему возникает расдражения,на чужой не направленный,на меня лично взгляд..
вряд ли это так, хотя какой-то процент, наверное, есть. мне кажется, агрессия зависит от степени развитости интеллекта и от темперамента.
Похожие вопросы
- Вопрос только к тем, кто переходит на личности в своих вопросах или ответах. Вы не задумывались, что подталкивает Вас,
- Добрый вечер! А ВЫ бываете честны на все 100% в своих вопросах и ответах? Поймет ли ВАС человек, кот. ничего о ВАС не...
- Почему многие пользователи "Ответов" так психологически болезненно переносят удаление своих вопросов и ответов?
- У Вас было такое, что Вы стыдились своих вопросов... и ответов?...Господи, прости меня!! Никаких Притч больше и ничего.
- Жестоко опускаясь вниз,на вторую страницу...со своим вопросом без ответов,без пятачков...-что чувствйте?
- Зачем заводить VIP-статус и скрывать свои вопросы и ответы?
- А вы не боитесь на Проекте выглядеть смешно или глупо в своих вопросах и ответах?)
- Поздравим уважаемого Странника с днем рождения? Радуй нас своими вопросами и ответами еще много лет!
- А как вы воспринимаете оценки за свои вопросы и ответы, они вам важны?)
- Какой смысл Вы вкладываете в свои вопросы и ответы? Вам не кажется.. . все пустое...