Психология

Как вы думаете, кто и для чего придумал белый танец?)

Приглашать кавалеров на танец дамы начали не так уж давно, и зародилась эта традиция в Вене (родина венского вальса). В конце 19 века важнейшим событием в придворной жизни стал «Придворный бал», на который все дамы обязательно приходили в масках. Маски придавали происходящему налет таинственности и игры, для полной реализации которой и было нужно, чтобы приглашали на танец именно дамы. В то время придворные балы в Вене были очень популярными.

Дамы традиционно были облачены в белые платья, и когда объявлялся танец, на который дамы приглашали кавалеров, зал пестрил белым цветом. Скорее всего, именно отсюда и появилось словосочетание «белый танец». Кроме того, девушки всегда считались чистыми и невинными существами, и выдавались замуж невесты всегда в белом платье. А на венских балах того времени незамужних девушек было гораздо больше, чем замужних, и в этом просматривается еще одна параллель между белым цветом и танцем на балу, когда кавалеров приглашали дамы.

Наталия Кондрацкая
Лучший ответ
...эхо матриархата..
что бы мужики почувствовали себя предметами.
Если мне понравился мужчина, то почему бы его не пригласить на "белый танец"? Это не значит ничего.
Василя Алимова
это латинская ламбада, только лицо к лицу...)
Идиоты придумали для таких же дураков
Алена Наумова
В этот серый скучный вечер
Я тебя случайно встретил
Я позвал тебя с собою
И назвал своей судьбою
У тебя глаза как море
Словно ночь твои ресницы
Твои руки словно крылья
Крылья одинокой птицы
Сегодня в белом танце кружимся
Наверно мы с тобой подружимса
И ночью мы вдвоём останемса
А утром навсегда расстанемса
Среди серых стен молчанья
Я тебя нашла случайно
Позвала тебя с собою
Назвала своей судьбою
У тебя глаза как небо
Словно ночь твои ресницы
Твои руки словно крылья
Крылья одинокой птицы
Сегодня в белом танце кружимса
Наверно мы с тобой подружимса
И ночью мы вдвоём останемса
А утром навсегда расстанемса
Сегодня в белом танце кружимса
Наверно мы с тобой подружимса
И ночью мы вдвоём останемса
А утром навсегда расстанемса
Сегодня в белом танце кружимса
Наверно мы с тобой подружимса
И ночью мы вдвоём останемса
А утром навсегда расстанемса
Сегодня в белом танце кружимса
Наверно мы с тобой подружимса
И ночью мы вдвоём останемса
А утром навсегда расстанемса
Внимание! Объявляется Белый танец! Женщины приглашают... то что есть.
для поднятия духа. не уверенным
возможно, из-за мужской Сердечной Слепоты возникло такое Элегантное Признание
Для восхищения противоположным полом? ????
Отчаянные, либо отчаявшиеся дамы
Если есть белый танец, значить есть и черный..?.)
Женщины, которые за равноправие