Психология

я думаю тяжкий грех- двуличие!!! когда человек с виду белый и пушистый, а внутри

**
* *
Это нормально. Все мы играем в этой жизни и каждый свою роль. Дома мы одни, а на людях совсем другие. Это как бы психоогическая защита от агрессии общества.
Татьяна Лобанова (Страхова)
Лучший ответ
Вы говорите о двойственности натуры человека - но это совершенно нормально. Тот кто сильно ненавидит то и любит сильно. Самые большие ругатели есть самые большие почитатели - мудрец был прав. :)
Причем здесь грех.. .
От раздвоенности в первую очередь страдает обладатель...
Валерия *********
пушистый чепуряшка, поменяй свой аватар на котёнка с гладкой, кроткой шерстью (если пушистая не нравится: -),
а за розу-спасибо, никогда не приходилось видeть зелёную (наверно это дело рук человека от скрещивания-ведь его всегда не удовлeтворяeт то, что получает от природы естества, так это и с "двуличием: -(
я Вас не понял, что то Вы кошечка перемудрили, хотя.. . СИМПОТНО
Ну а вот если у человека, к примеру, тяжелый, плохой характер, он обижает ближних ...но он неглуп и понимает, что - это плохо, что это нехорошие черты характера и пытается как-то бороться с этим. Заставляет себя иногда делать добрые поступки через силу, пытается улыбаться, а не скандалить по привычке, пытается сказать о ком-то хорошее, а не злословить.. . (ну а как он должен еще бороться с плохой частью самого себя? )

И вот вы видя такого человека с его неуклюжими потугами на добро, с его попытками быть лучше чем он есть.. . Назовете ли вы его "двуличным"?
И все его старания стать лучше чем он есть, это - двуличность?
А может это просто человек, сознавая свои недостатки как-то пытается с ними справиться?
А если наоборот - снаружи колючий,
а внутри мягкий и пушистый?
Обычная самозащита порой.