Психология
Ребёнок при взрослых белый и пушистый..в кругу сверстников показывает жёсткое доминирование...это уже навсегда??
если ребёнок дошкольного возраста, то может измениться, если старше - как правило, навсегда. Следите за своим поведением. Возможно, вы слишком строги или требовательны к нему. Он боиться проявлять себя как личность при вас, и расслсбляется при сверстниках. Лидерство - это хорошо, а жестокость - плохо. Жестокость можно исправить только изменив свое отношение к ребенку. Будьте внимательнее, мягче и менее категоричны к нему, чаще слушайте. о чем он говорит и прекратите его оценивать и одергивать.
Этот грех называется лицемерием.
Нужно объяснить ребенку, что так поступать нехорошо; следует вести себя со сверстниками уважительно - также, как со взрослыми. И весьма полезно подойти вместе с этим ребенком к священнику - для беседы.
при формировании личности мы все это проходим. Плохо, конечно, когда э
то становиться нормой, то есть он так и будет преследователем жертвы
Если после 5 лет то навсегда.
а зачем? ? вырастет- будет с женой добр а с коллегами и друзьями лидером. Разве плохо?
Анастасия Викторовна
а если - наоборот?
)))чему бы жизнь его не научила в будущем, это хорошож. у него есть жизненая стойкость в настоящем....
Уже понимает, что такое - субординация - это не плохо. Ну а жесткость - это другая тема. Будет из себя что-то представлять как личность - будет лидером.
ну... бывают в жизни же ситуации, которые "ломают" человека. поэтому всё можно немного скорректировать, в любом возрасте. правильно только это нужно делать....
Жизнь его научит.... налетит когда нибудь.... неприятностей отгребет.... В подростковом возрасте быстрее всего такие люди находят проблем....
Человек постоянно меняется.