Психология

Вот мы думаем что маняки встречаются редко, что все вокруг белые и пушистые, что мы сами белые и пушистые.. ?

А если вглядеться. У нас очень много неоправдано злых людей, у которых чуть кризис случится и она начинают совершать очень жестокие поступки. Вот, например, вконтакте много групп, где выложены очень жестокие картинки и записи, например со скотобойни или кого-то избивают. И в этих группах тысячи участников. Они это смотрят и получают какой-то кайф от вида страдания людей или живых существ. Если заглянуть в семьи, то родители бьют своих детей считая это воспитания. Очень часто унижают детей, пытаясь самоутвердиться, орут друг на друга на глазах у детей. Потом дети естественно выростают точно такими же. У детей в сознание откладывается, что неуважение и жестокое отношения к близкому человеку - это норма, главное себя оправдать "я не виноват, меня вывели". Мужчины бросают своих детей обвиняя во всем жену. Хотя истинная причина лишь в том что ничего внутри к реенку не испытывают и впринципи не способны испытывать любовь или хоть какие-то добрые чувства. Дети ещё в детстве начинают душить мышей, отрезать головы голубям. Люди живут в этом дерьме, купаются и считают это нормой. Они считают себя нормальными людьми только потому что их большенство. А вы когда-нибудь словами унижали своих детей? Лупили? Вы когда-нибудь обвиняли в своей плохой жизни кого-то? Вы получали наслаждение от жестоких видео в контакте? Вы пробовали задумываться над своим поведением и нести ответственность за слова и поступки?
Юлия Сурина
Да, каждая душа- колодец, и что в нем?. .
Детей у меня нет, но чужих никогда не била и не унижала (надеюсь, "сам дурак" в дет. саде не считается?), и в будущем не собираюсь, и унижать в том числе. В своих бедах-бывает-могу обвинить кого-то другого, но всё равно знаю, что вина моя, и признаю это.
Жестокие видео вконтакте не смотрю, гадко всё это и по идее надо бы по этим видео реальные преступления отслеживать. Отслеживают же педофилов, почему к таким ублюдкам, которые это видео делают, такие же меры нельзя применить?
И да, я всегда помню, что за любой причиной есть следствие, и внутренний цензор не спит (вообще рефлексирую) .

И по теме-всегда проще пройти мимо зла, чем остановиться и попытаться что-то исправить. Это раз. В мире жестокость становится чуть ли не нормой. Это два. Всегда лучше начать с себя, начнем, но вот дегенератам это по-моему объяснять и пытаться их направить на лучший путь бесполезно. Это три.
Юлианна Березюк
Лучший ответ
никогда не занешь, что ждет тебя за углом.. может там револьвер?
Ольга Воронова
Детей не унижаю и не луплю-ни своих ни чужих. во всех своих бедах и несчастьях виновата только я сама (даже и думать нечего, не то что обвинять кого то) жестокие водео просто не смотрю (кровь в жилах стынет, становиться противно и жалко) Стараюсь не говорить и не делать людям дерьма-получается, поэтому за свои слова и поступки отвечать не приходиться.
Настёна =))